E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 583
India. 5 kori. 1936. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 734
Luxemburgo. Charlotte Grande. 5 francos. 1929. (Km-38). Cu-Ni. 8,00 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 127
Bélgica. Leopoldo II. 2 frank. 1909. (Km-59). Ag. 9,95 g. DER BELGEN. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 472
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1853. (Km-739). (S-3948). Ae. 18,97 g.  WW incuso en el cuello. Buen ejemplar. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 581
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 471
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1854. (S-3948). (Peck-1514). Ae. 18,83 g. EBC/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 580
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 470
Gran Bretaña. George V. 1 penny. 1936. (Km-858). (S-4054). Ae. 9,52 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 126
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,88 g. DER BELGEN. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 579
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 125
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-58.1). Ag. 9,88 g. DES BELGES. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 578
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,94 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 122
Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. 1883. (Km-2.1). Ae. 19,86 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 577
India. 5 kori. 1933. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 124
Bélgica. Leopoldo I. 50 céntimos. 1860. (Km-20). Ag. 6,78 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 466
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1853. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,31 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 464
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1841. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,47 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 463
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1806. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,24 g. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 462
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1807. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,54 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 569
Hong Kong. Victoria. 1 cent. 1880. (Km-4.3). Ae. 7,50 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 717
Jersey. Victoria. 1/12 shilling. 1894. (Km-8). Ag. 9,30 g. MBC+. Est...20,00.