Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 583
India. 5 kori. 1936. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 734
Luxemburgo. Charlotte Grande. 5 francos. 1929. (Km-38). Cu-Ni. 8,00 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 127
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 472
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1853. (Km-739). (S-3948). Ae. 18,97 g. WW incuso en el cuello. Buen ejemplar. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 581
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 471
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1854. (S-3948). (Peck-1514). Ae. 18,83 g. EBC/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 580
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 470
Gran Bretaña. George V. 1 penny. 1936. (Km-858). (S-4054). Ae. 9,52 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 126
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,88 g. DER BELGEN. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 579
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 125
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-58.1). Ag. 9,88 g. DES BELGES. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 578
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,94 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 122
Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. 1883. (Km-2.1). Ae. 19,86 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 577
India. 5 kori. 1933. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 124
Bélgica. Leopoldo I. 50 céntimos. 1860. (Km-20). Ag. 6,78 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 466
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1853. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,31 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 464
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1841. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,47 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 463
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1806. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,24 g. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 462
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1807. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,54 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 569
Hong Kong. Victoria. 1 cent. 1880. (Km-4.3). Ae. 7,50 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 717
Jersey. Victoria. 1/12 shilling. 1894. (Km-8). Ag. 9,30 g. MBC+. Est...20,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
47
48