Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 121
Numistats ref: 467819
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. 1847. (Km-2.1). Ae. 21,61 g. MBC+. Est...80,00.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
80 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 122
Numistats ref: 467814
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. 1883. (Km-2.1). Ae. 19,86 g. MBC-. Est...40,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 123
Numistats ref: 467816
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 20 centimes. 1853. (Km-19). Ag. 1,01 g. MBC-. Est...15,00.
Conservación
8 EUR
Salida
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 124
Numistats ref: 467815
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 50 céntimos. 1860. (Km-20). Ag. 6,78 g. BC. Est...20,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 125
Numistats ref: 467813
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-58.1). Ag. 9,88 g. DES BELGES. MBC-. Est...25,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 126
Numistats ref: 467812
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. 1904. (Km-59). Ag. 9,88 g. DER BELGEN. MBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 127
Numistats ref: 467809
Bélgica
Categoria
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 128
Numistats ref: 467811
Bélgica
Categoria
Bélgica. Franz II. 2 francos. 1930. (Km-91.1). Ag. 9,99 g. BON POUR. MBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 129
Numistats ref: 467810
Bélgica
Categoria
Bélgica. Alberto I. 2 francos. 1930. (Km-92.2). Ag. 10,02 g. GOED VOOR. Golpecito. EBC-. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
31 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 130
Numistats ref: 467808
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1832. (Km-3.1). Ag. 24,83 g. Con las letras del canto boca arriba (posición A). MBC. Est...200,00.
Conservación
150 EUR
Salida
Estimado
200 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 131
Numistats ref: 467807
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1834. (Km-3.1). Ag. 24,84 g. Letras del canto boca abajo (posición B). MBC. Est...150,00.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
170 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 132
Numistats ref: 467804
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1847. (Km-3.2). Ag. 24,89 g. Escasa. MBC+. Est...160,00.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
191 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 133
Numistats ref: 467806
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1848. (Km-3.2). Ag. 24,82 g. MBC. Est...75,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 134
Numistats ref: 467805
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1849. (Km-17). Ag. 24,86 g. Golpecitos. MBC-. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
17 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 135
Numistats ref: 467803
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1853. (Km-17). Ag. 24,97 g. EBC-. Est...60,00.
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
60 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 136
Numistats ref: 467802
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1858. (Km-17). Ag. 24,94 g. Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC+. Est...100,00.
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
101 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 137
Numistats ref: 467801
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1869. (Km-24). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 138
Numistats ref: 467800
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,98 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 139
Numistats ref: 467799
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1874. (Km-24). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...20,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 140
Numistats ref: 467798
Bélgica
Categoria
Bélgica. Leoplold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,91 g. Golpecitos en el canto . EBC. Est...60,00.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
50
51