Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 196
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1818. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). (Gomes-29.21). Ag. 26,95 g. Reacuñación sobre un 8 reales Fernando VII de Santiago 1816-FJ. Rara. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 762
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,88 g. Pequeños golpes en canto. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 131
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1834. (Km-3.1). Ag. 24,84 g. Letras del canto boca abajo (posición B). MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 576
India. Tipura. Rahadhara Manikya. Tanka. SE 1508 (1586). (Rhodes y Bose-177). Ag. 10,76 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 715
Italia. Vittorio Emanuel II. 20 liras. 1863. Turín. BN. (Km-10.1). (Mont-133). (Fr-11). Au. 6,46 g. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 111
Austria. Franz Joseph I. 8 florines-20 francos. 1892. (Km-2269). Au. 6,44 g. Reacuñación oficial. Golpecito en el canto. Brillo original. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 713
Italia. Alvise Mocenigo. Zecchino. 1570-1577. Venecia. (Mont-1978). (Fried-1421). Au. 3,36 g. Agujero tapado a las 12 h. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 561