Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 198
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). (Gomes-25.06). Ag. 26,65 g. Acuñada sobre un 8 reales. Golpecitos. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 784
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 668
Italia. Vittorio Emanuel I. 25 céntimos. 1833. Torino. (Km-132.2). (Mont-206). Ag. 1,26 g. Rara. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 925
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. BC. (Km-70). Ag. 19,87 g. 300º Aniversario de la Dinastía Romanov. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 203
Brasil. Pedro I. 960 reis. 1824. Río de Janeiro. R. (Km-368.1). Ag. 26,50 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales de Fernando VII de Potosí de 1821. Rayitas. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 312
Estados Unidos. 1 cent. 1871. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,07 g. Rara. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 886
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,44 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 837
Portugal. 10 centavos. 1938. (Km-573). (Gomes-R 9.05). Ae. 4,02 g. Restos de brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 65