Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 801
Numistats ref: 468454
Myanmar
Categoria
Myanmar. Kyat. 1852. (Km-10). Ag. 11,34 g. MBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
38 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 802
Numistats ref: 468451
New Hebrides
Categoria
New Hebrides. 100 francos. 1966. (Km-1). Ag. 25,01 g. SC-. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 803
Numistats ref: 468452
Noruega
Categoria
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1877. (h-350). Ag. 1,43 g. Escasa. MBC-. Est...75,00.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 804
Numistats ref: 468450
Noruega
Categoria
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1882. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC-. Est...20,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
12 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 805
Numistats ref: 468449
Noruega
Categoria
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1890. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC. Est...20,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 806
Numistats ref: 468447
Noruega
Categoria
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1901. (Km-350). Ag. 1,43 g. MBC. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
10 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 807
Numistats ref: 468448
Noruega
Categoria
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1893. (Km-356). Ag. 4,95 g. MBC-. Est...30,00.
Conservación
12 EUR
Salida
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 808
Numistats ref: 468445
Noruega
Categoria
Noruega. Olav V. 25 kroner. 1970. (Km-414). Ag. 29,28 g. 25º aniversario de la independencia. SC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 809
Numistats ref: 468446
Nueva Zelanda
Categoria
Nueva Zelanda. George VI. 1 shilling. 1941. (Km-9). Ag. 5,61 g. Marcas en reverso. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 810
Numistats ref: 468440
Panamá
Categoria
Panamá. 50 centésimos. 1904. (Km-5). Ag. 24,88 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC. Est...60,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
36 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 811
Numistats ref: 468443
Panamá
Categoria
Panamá. Núñez de Balboa. 1 balboa. 1934. (Km-13). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
32 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 812
Numistats ref: 468442
Panamá
Categoria
Panamá. 1 balboa. 1947. (Km-13). Ag. 26,74 g. EBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 813
Numistats ref: 468441
Papúa Nueva Guinea
Categoria
Papúa Nueva Guinea. 1 kina. 2011. (Km-59). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 814
Numistats ref: 468444
Perú
Categoria
Perú. 1/2 dinero. 1906. Lima. JF. (Km-206.2). Ag. 1,26 g. Restos de brillo original. SC-. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 815
Numistats ref: 468439
Perú
Categoria
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
28 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 816
Numistats ref: 468438
Perú
Categoria
Perú. 1 sol. 1868. YB. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
34 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 817
Numistats ref: 468437
Perú
Categoria
Perú. 1 sol. 1869. Lima. YB. (Km-196.3). Ag. 24,98 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 818
Numistats ref: 468436
Perú
Categoria
Perú. 1 sol. 1870. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
28 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 819
Numistats ref: 468433
Perú
Categoria
Perú. 1 sol. 1874. Lima. YJ. (Km-196.3). Ag. 25,04 g. EBC+. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
34 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 820
Numistats ref: 468434
Perú
Categoria
Perú. 1 sol. 1887. Lima. TF. (Km-196.22). Ag. 24,90 g. EBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
38
39
40
41
42
43
44
50
51