Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 19
Alemania. Frankfurt am Main. Thaler. 1860. (Km-360). (Dav-649). Ag. 18,49 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 194
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,10 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales de Fernando VII. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 195
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1818. Bahía. B. (Km-326.1). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 190
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1815. Ag. 26,76 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Vano de acuñación. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 779
México. Maximiliano. 50 centavos. 1866. México. (Km-387). Ag. 13,41 g. Marca en anverso. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 915
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1837. San Petesburgo. (Km-168.1). (Bitkin-187). Ag. 20,60 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 594
India Británica. Presidencia de Bombay. 1/4 anna. 1833 (1249H). (Km-232). Ae. 6,43 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 719