Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 61
Numistats ref: 467668
Alemania
Categoria
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Stuttgart. F. (Km-635). Ag. 16,64 g. Golpecitos en canto. EBC. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 62
Numistats ref: 467667
Alemania
Categoria
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1876. Freudenstadt. F. (Km-623). Ag. 27,47 g. MBC-. Est...50,00.
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 63
Numistats ref: 467666
Alemania
Categoria
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Stuttgart. F. (Km-632). (Dav-964). Ag. 27,64 g. MBC+. Est...45,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
34 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 64
Numistats ref: 467665
Alemania
Categoria
Alemania. 5 marcos. 1958. Karlsruhe. G. (Km-112.1). (Jaeger-387). Ae. 11,33 g. Pátina irregular. EBC. Est...40,00.
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 65
Numistats ref: 467664
Alemania
Categoria
Alemania. 20 marcos. 1966. (Km-16.1). Ag. 20,91 g. Rara. EBC+. Est...100,00.
Conservación
75 EUR
Salida
Estimado
75 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 66
Numistats ref: 467657
Arabia Saudí
Categoria
Arabia Saudí. Abd Al-Azid. 1 rial. 1370 H (1950). (Km-18). Ag. 11,65 g. SC. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 67
Numistats ref: 467663
Armenia
Categoria
Armenia. León I. Tram. 1198-1219. (Ac-289). Ag. 2,98 g. EBC-. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
44 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 68
Numistats ref: 467656
Argentina
Categoria
Argentina. 25 pesos. 1997. (Km-118). Ag. 27,02 g. Encuentro de dos mundos. La Zamba. PROOF. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 69
Numistats ref: 467660
Australia
Categoria
Australia. George V. 1/2 penny. 1931. (Km-22). Ae. 5,57 g. EBC-. Est...75,00.
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 70
Numistats ref: 467658
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 penny. 1916. Canbera. I. (Km-23). Ae. 9,41 g. EBC-. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 71
Numistats ref: 467659
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 penny. 1926. (Km-23). Ae. 9,41 g. Commonwealth of Australia. Golpecitos en canto. MBC+. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 72
Numistats ref: 467661
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 shilling. 1920. Melbourne. M. (Km-26). Ag. 5,64 g. Ligeramente limpiada. Escasa. EBC. Est...120,00.
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
100 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 73
Numistats ref: 467662
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1913. (Km-27). Ag. 11,16 g. Escasa. MBC-. Est...55,00.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 74
Numistats ref: 467655
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1914. Londres. (Km-27). Ag. 11,20 g. MBC-. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
27 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 75
Numistats ref: 467654
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1917. Melbourne. M. (Km-27). Ag. 11,29 g. EBC-. Est...120,00.
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
90 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 76
Numistats ref: 467653
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1922. Melbourne. (Km-27). Ag. 11,10 g. BC+. Est...45,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 77
Numistats ref: 467652
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1926. Melbourne. (Km-27). Ag. 11,28 g. Limpiada. EBC-. Est...45,00.
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
66 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 78
Numistats ref: 467650
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,28 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC+. Est...45,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 79
Numistats ref: 467651
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1927. Melbourne. (Km-31). Ag. 11,30 g. EBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 80
Numistats ref: 467647
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1951. Melbourne. (Km-47). Ag. 11,37 g. 50º Aniversario Fundación de Australia. EBC+. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
Estimado
16 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
50
51