Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 977
Vaticano. Pío XII. 10 centesimi. 1942. (Km-32). Ae. 4,80 g. Año IV. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 973
Uruguay. 1 peso. 1877. (Km-17). Ag. 24,89 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 788
México. 1 peso. 1905. Culiacán. RP. (Km-409). Ag. 27,07 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 763
México. 8 reales. 1834. San Luis de Potosí. JS. (Km-377.12). Ag. 26,68 g. Hoja en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 744
México. 1/4 real. 1846. Zacatecas. (Km-366). Ae. 7,17 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 206
Brasil. Pedro II. 1.000 reis. 1889. (Km-481). Ag. 12,71 g. Limpiada. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 306
Estados Unidos. 1 cent. 1858. Philadelphia. (Km-85). Ae. 4,56 g. Letras grandes. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 726
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1903. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,87 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 721
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1893. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,87 g. Marquitas. EBC/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 448
Francia. Louis XVI. Ecu. 1775. Lille. W. (Km-564). (Gad-356). Ag. 29,16 g. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 542
Guatemala. 1 peso. 1896. (Km-210). Ag. 24,71 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 407
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. Rouen. B. (Km-694.2). (Gad-584). Ag. 24,41 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 391
Francia. Louis XIV. 4 soles. 1675. Lyon. D. (Gad-103). (Dy-1504). Ag. 1,59 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 957
Suiza. 5 francos. 1925. Berna. B. (Km-38). Ag. 25,00 g. Rayitas en anverso. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 199
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1819. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,53 g. Pátina. Restos de brillo original. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 192
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Ag. 26,79 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Ceca no visible. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 727
Japón. Yoshihito. 1 yen. 1914. (Km-Y38). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 453
Francia. Louis XVI. Ecu. 1789. Lille. W. (Km-564.16). (Gad-356). Ag. 28,64 g. Limpiada. Escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 104
Austria Holandesa. Ioseph II. 1/2 thaler. 1789. Viena. A. (Km-32). Ag. 14,68 g. Rayas en anverso. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 897
Rusia. Alexander II. 15 kopecks. 1860. San Petesburgo. (Km-Y21). (Bitkin-182). Ag. 3,07 g. Rayita en reverso. Escasa. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 83
Australia. 2 dollars. 2011. Kokaburra. (Km-445). Ag. 62,77 g. PROOF. Est...50,00.
36
37
38
39
40
41
42
47
48