Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 180
Brasil. Pedro I. 40 reis. 1824. Río de Janeiro. R. (Km-363.1). Ae. 8,12 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 767
México. 8 reales. 1877. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 757
México. 2 reales. 1836. Zacatecas. OM. (Km-374.12). Ag. 7,14 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 756
México. 1 real. 1847. México. RC. (Km-370.9). Ag. 1,66 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 724
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1895. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,88 g. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 572
Hong Kong. Edward VII. 50 centavos. 1905. (Km-15). Ag. 13,60 g. Brillo original. EBC-/EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 722
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1894. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,77 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 562
Holanda. Antillas. Juliana. 25 gulden. 1973. (Km-14). Ag. 41,95 g. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 153
Bolivia. 1/2 sol. 1828. Potosí. JM. (Km-93.2). Ag. 1,61 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 720
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1892. (Km-Y.A25.3). Ag. 27,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 67
Armenia. León I. Tram. 1198-1219. (Ac-289). Ag. 2,98 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 215
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1857. (Km-466). Ag. 25,39 g. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 181
Brasil. Pedro I. 40 reis. 1828. Cuiaba. C. (364.1). Ae. 5,02 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 923
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1893. San Petesburgo. (Km-46). Ag. 19,56 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 848
Portugal. Joao Príncipe Regente. 400 reis. 1810. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,62 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 725
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1901. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,88 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 286
Ecuador. 5 sucres. 1944. México. (Km-79). Ag. 23,25 g. Marcas. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 410
Francia. Charles X. 5 francos. 1827. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 517
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1896. (Km-781). (S-3939). Ag. 11,31 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 510
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,24 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 223
Burma (Myanmar). Kyat (Rupia). CS 1214 (1853). (Km-10). Ag. 11,17 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
35
36
37
38
39
40
41
47
48