E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 180
Brasil. Pedro I. 40 reis. 1824. Río de Janeiro. R. (Km-363.1). Ae. 8,12 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 767
México. 8 reales. 1877. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 757
México. 2 reales. 1836. Zacatecas. OM. (Km-374.12). Ag. 7,14 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 756
México. 1 real. 1847. México. RC. (Km-370.9). Ag. 1,66 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 724
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1895. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,88 g. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 572
Hong Kong. Edward VII. 50 centavos. 1905. (Km-15). Ag. 13,60 g. Brillo original. EBC-/EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 722
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1894. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,77 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 562
Holanda. Antillas. Juliana. 25 gulden. 1973. (Km-14). Ag. 41,95 g. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 153
Bolivia. 1/2 sol. 1828. Potosí. JM. (Km-93.2). Ag. 1,61 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 720
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1892. (Km-Y.A25.3). Ag. 27,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 67
Armenia. León I. Tram. 1198-1219. (Ac-289). Ag. 2,98 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 215
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1857. (Km-466). Ag. 25,39 g. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 181
Brasil. Pedro I. 40 reis. 1828. Cuiaba. C. (364.1). Ae. 5,02 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 923
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1893. San Petesburgo. (Km-46). Ag. 19,56 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 848
Portugal. Joao Príncipe Regente. 400 reis. 1810. Lisboa. (Km-331). Ag. 14,62 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 725
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1901. (Km-Y.A25.3). Ag. 26,88 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 286
Ecuador. 5 sucres. 1944. México. (Km-79). Ag. 23,25 g. Marcas. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 410
Francia. Charles X. 5 francos. 1827. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 517
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1896. (Km-781). (S-3939). Ag. 11,31 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 510
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,24 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 223
Burma (Myanmar). Kyat (Rupia). CS 1214 (1853). (Km-10). Ag. 11,17 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.