E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 778
México. 25 centavos. 1875. Guanajuato. S. (Km-406.5). Ag. 6,68 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 779
México. Maximiliano. 50 centavos. 1866. México. (Km-387). Ag. 13,41 g. Marca en anverso. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 780
México. 50 centavos. 1914. México. M. (Km-445). Ag. 12,51 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 781
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. Encapsulada por NGC como AU55. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 782
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 27,12 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 783
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 26,86 g. Ligeramente limpiada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 784
México. Maximiliano. 1 peso. 1867. México. (Km-388.1). Ag. 26,87 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 785
México. 1 peso. 1870. Zacatecas. H. (Km-408.8). Ag. 27,06 g. Golpecitos. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 786
México. 1 peso. 1873. México. M. (Km-408.5). Ag. 27,05 g. Golpes en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 787
México. 1 peso. 1900. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,01 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 788
México. 1 peso. 1905. Culiacán. RP. (Km-409). Ag. 27,07 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 789
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,12 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 790
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,06 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 791
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 26,97 g. Golpe en canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 792
México. 2 pesos. 1921. México. (Km-462). Ag. 26,59 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 793
México. 2 1/2 pesos. 1945. México. (Km-463). Au. 2,11 g. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 794
México. 20 pesos. 1959. (Km-478). Au. 16,69 g. SC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 795
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. Rayitas en reverso. EBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 796
Mónaco. Honore V. 5 céntimos. 1837. M. (Km-95.2). Ae. 9,79 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 797
Mónaco. Louis II. 2 francos. 1924. (Km-112). (Gad-129). Al-Ae. 8,14 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 798
Mónaco. Rainiero III. 10 francoa. 1966. (Gad-154). Ag. 24,97 g. 10º Aniversario de la Boda real entre Rainero III y Grace. Tirada de 1.000 ejemplares. PROOF. Est...40,00.