E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 757
México. 2 reales. 1836. Zacatecas. OM. (Km-374.12). Ag. 7,14 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 758
México. 2 reales. 1859. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,69 g. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 759
México. 4 reales. 1843. Guadalajara. MC. (Km-375.2). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 760
México. 4 reales. 1847. Zacatecas. OM. (Km-375.9). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 761
México. 4 reales. 1857. Guanajuato. PF. (Km-375.2). Ag. 13,39 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 762
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,88 g. Pequeños golpes en canto. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 763
México. 8 reales. 1834. San Luis de Potosí. JS. (Km-377.12). Ag. 26,68 g. Hoja en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 764
México. 8 reales. 1873. Durango. CP. (Km-377.4). Ag. 26,48 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 765
México. 8 reales. 1874. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 766
México. 8 reales. 1874/3. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,05 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 767
México. 8 reales. 1877. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 768
México. 8 reales. 1877. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. 26,71 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 769
México. 8 reales. 1883. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,99 g. Raya en reverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 770
México. 8 reales. 1884. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 771
México. 8 reales. 1887. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 26,64 g. Pequeños resellos orientales. Limpiada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 772
México. 8 reales. 1893. México. AM. (Km-377.10). Ag. 26,84 g. Pequeños resellos orientales. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 773
México. 8 reales. 1897. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 27,02 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 774
México. 20 centavos. 1900. México. M. (Km-405.2). Ag. 5,37 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 775
México. 20 centavos. 1905. (Km-435). Ag. 4,96 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 776
México. 20 centavos. 1905. México. M. (Km-435). Ag. 5,05 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 777
México. 20 centavos. 1919. (Km-436). Ag. 3,62 g. Raya en anverso. EBC. Est...20,00.