Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 757
México. 2 reales. 1836. Zacatecas. OM. (Km-374.12). Ag. 7,14 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 758
México. 2 reales. 1859. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,69 g. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 759
México. 4 reales. 1843. Guadalajara. MC. (Km-375.2). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 760
México. 4 reales. 1847. Zacatecas. OM. (Km-375.9). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 761
México. 4 reales. 1857. Guanajuato. PF. (Km-375.2). Ag. 13,39 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 762
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,88 g. Pequeños golpes en canto. MBC/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 763
México. 8 reales. 1834. San Luis de Potosí. JS. (Km-377.12). Ag. 26,68 g. Hoja en anverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 764
México. 8 reales. 1873. Durango. CP. (Km-377.4). Ag. 26,48 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 765
México. 8 reales. 1874. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 766
México. 8 reales. 1874/3. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,05 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 767
México. 8 reales. 1877. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 768
México. 8 reales. 1877. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. 26,71 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 769
México. 8 reales. 1883. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,99 g. Raya en reverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 770
México. 8 reales. 1884. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 771
México. 8 reales. 1887. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 26,64 g. Pequeños resellos orientales. Limpiada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 772
México. 8 reales. 1893. México. AM. (Km-377.10). Ag. 26,84 g. Pequeños resellos orientales. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 773
México. 8 reales. 1897. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 27,02 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 774
México. 20 centavos. 1900. México. M. (Km-405.2). Ag. 5,37 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 775
México. 20 centavos. 1905. (Km-435). Ag. 4,96 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 776
México. 20 centavos. 1905. México. M. (Km-435). Ag. 5,05 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 777
México. 20 centavos. 1919. (Km-436). Ag. 3,62 g. Raya en anverso. EBC. Est...20,00.
34
35
36
37
38
39
40
47
48