Italia. Venecia. Nicolo de Ponte. Escudo de la Cruz de 140 soldi. (1578-1585). (Dav-8398). (Gamberini-497). Ag. 31,19 g. Siglas CC: Massaro Cistóforo Capello. MBC-. Est...200,00.
Italia. Alvise Mocenigo. Zecchino. 1570-1577. Venecia. (Mont-1978). (Fried-1421). Au. 3,36 g. Agujero tapado a las 12 h. EBC-. Est...220,00.
Italia. Sardeña. Carlos Alberto. 20 liras. 1840. Turín. (Km-131.2). (Mont-61). (Fr-1139). Au. 6,44 g. Golpe en el canto. MBC. Est...200,00.