E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 485
Gran Bretaña. George III. 3 pence. 1762. (Km-591). Ag. 1,47 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 739
Marruecos. Yusuf. 10 dinares. 1336 H (1917). (Km-Y33). Ag. 25,00 g. Pátina. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 738
Marruecos. Moulay Al-Hasan I. 10 dirhams. 1299 H (1889). París. (Km-Y8). Ag. 29,07 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1
Alemania. Anhalt-Bernburg. Frederich II. 3 marcos. 1911. Berlín. A. (Km-29). (Dav-464). Ag. 16,65 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 108
Austria. María Theresa. Thaler. 1780. 28,09 g. Reacuñación oficial. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 441
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Lyon. W. (Km-728.13). (Gad-644). Ag. 25,06 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 440
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Burdeos. K. (Km-728.7). (Gad-644). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 889
Rusia. 5 kopecks. 1924. (Km-Y79). Ae. 16,47 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 693
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1835. Génova. (Km-130.2). (Pagani-265). (Mont-113). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 70
Australia. George V. 1 penny. 1916. Canbera. I. (Km-23). Ae. 9,41 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 217
Brasil. Pedro II. 2.000 reis. 1865. (Km-466). Ag. 24,51 g. Atractiva. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 56
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-63). Ag. 15,13 g. Restos brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 208
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1852. (Km-462). Ag. 25,43 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 976
Uruguay. 1 peso. 1917. (Km-23). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 606
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Bombay. (Km-458.3). Ag. 11,67 g. WW en cuello. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 604
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. (Km-457). Ag. 11,51 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 790
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,06 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 766
México. 8 reales. 1874/3. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,05 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 765
México. 8 reales. 1874. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 916
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1841. San Petesburgo. (Km-168.1). (Bitkin-130). Ag. 20,20 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 906
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1912. (Km-Y 58.2). (Bitkin-91). Ag. 10,01 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...75,00.