Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 485
Gran Bretaña. George III. 3 pence. 1762. (Km-591). Ag. 1,47 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 739
Marruecos. Yusuf. 10 dinares. 1336 H (1917). (Km-Y33). Ag. 25,00 g. Pátina. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 738
Marruecos. Moulay Al-Hasan I. 10 dirhams. 1299 H (1889). París. (Km-Y8). Ag. 29,07 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1
Alemania. Anhalt-Bernburg. Frederich II. 3 marcos. 1911. Berlín. A. (Km-29). (Dav-464). Ag. 16,65 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 108
Austria. María Theresa. Thaler. 1780. 28,09 g. Reacuñación oficial. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 441
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Lyon. W. (Km-728.13). (Gad-644). Ag. 25,06 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 440
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Burdeos. K. (Km-728.7). (Gad-644). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 889
Rusia. 5 kopecks. 1924. (Km-Y79). Ae. 16,47 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 693
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1835. Génova. (Km-130.2). (Pagani-265). (Mont-113). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 70
Australia. George V. 1 penny. 1916. Canbera. I. (Km-23). Ae. 9,41 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 217
Brasil. Pedro II. 2.000 reis. 1865. (Km-466). Ag. 24,51 g. Atractiva. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 56
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1930. Berlín. A. (Km-63). Ag. 15,13 g. Restos brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 208
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1852. (Km-462). Ag. 25,43 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 976
Uruguay. 1 peso. 1917. (Km-23). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 606
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Bombay. (Km-458.3). Ag. 11,67 g. WW en cuello. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 604
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. (Km-457). Ag. 11,51 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 790
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,06 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 766
México. 8 reales. 1874/3. Guanajuato. FR. (Km-377.8). Ag. 27,05 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 765
México. 8 reales. 1874. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 916
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1841. San Petesburgo. (Km-168.1). (Bitkin-130). Ag. 20,20 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 906
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1912. (Km-Y 58.2). (Bitkin-91). Ag. 10,01 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...75,00.
33
34
35
36
37
38
39
47
48