E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 736
Malacca. Sebastián I. Dinheiro. 1557-78. (Gomes-25.1). Ae. 2,62 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 737
Marruecos. Moulay al Hafiz. 1 rial. 1329 H (1911). París. (Km-25). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 738
Marruecos. Moulay Al-Hasan I. 10 dirhams. 1299 H (1889). París. (Km-Y8). Ag. 29,07 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 739
Marruecos. Yusuf. 10 dinares. 1336 H (1917). (Km-Y33). Ag. 25,00 g. Pátina. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 740
Marruecos. Al Hasan II. 50 dinares. 1396 H (1976). (Km-Y68). Ag. 35,86 g. Aniversario de la marcha verde. Brillo original. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 741
Marruecos. Mohamad V. 20 francos. 1352 H (1933). (Km-Y39). Ag. 20,06 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 742
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,54 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 743
México. 1/4 real. 1830. México. A. (Km-358). Ae. 7,15 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 744
México. 1/4 real. 1846. Zacatecas. (Km-366). Ae. 7,17 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 745
México. 1/8 peso. 1879. Cocula. Ae. 11,66 g. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 746
México. 1 centavo. 1892. México. (Km-391.6). Ae. 7,91 g. MBC+. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 747
México. 5 centavos. 1934. México. (Km-422). Ae. 9,05 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 748
México. 10 centavos. 1915. Oaxaca. (Km-725). Ae. 8,12 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 749
México. 1/4 real. 1843. Guadalajara. MC. (Km-368.3). Ag. 0,87 g.  Restos brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 750
México. 1/4 real. 1846. Guadalajara. LR. (Km-368.3). Ag. 0,99 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 751
México. 1/2 real. 1825. México. JM. (Km-370.9). Ag. 1,66 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 752
México. 1/2 real. 1841. México. ML. (Km-370.9). Ag. 1,63 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 753
México. 1/2 real. 1842. México. ML. (Km-370.9). Ag. 1,70 g. Golpecito en canto. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 754
México. 1/2 real. 1860. Zacatecas. MO. (Km-370.11). Ag. 1,75 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 755
México. 1 real. 1832. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,16 g. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 756
México. 1 real. 1847. México. RC. (Km-370.9). Ag. 1,66 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.