Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 736
Malacca. Sebastián I. Dinheiro. 1557-78. (Gomes-25.1). Ae. 2,62 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 737
Marruecos. Moulay al Hafiz. 1 rial. 1329 H (1911). París. (Km-25). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 738
Marruecos. Moulay Al-Hasan I. 10 dirhams. 1299 H (1889). París. (Km-Y8). Ag. 29,07 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 739
Marruecos. Yusuf. 10 dinares. 1336 H (1917). (Km-Y33). Ag. 25,00 g. Pátina. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 740
Marruecos. Al Hasan II. 50 dinares. 1396 H (1976). (Km-Y68). Ag. 35,86 g. Aniversario de la marcha verde. Brillo original. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 741
Marruecos. Mohamad V. 20 francos. 1352 H (1933). (Km-Y39). Ag. 20,06 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 742
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,54 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 743
México. 1/4 real. 1830. México. A. (Km-358). Ae. 7,15 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 744
México. 1/4 real. 1846. Zacatecas. (Km-366). Ae. 7,17 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 745
México. 1/8 peso. 1879. Cocula. Ae. 11,66 g. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 746
México. 1 centavo. 1892. México. (Km-391.6). Ae. 7,91 g. MBC+. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 747
México. 5 centavos. 1934. México. (Km-422). Ae. 9,05 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 748
México. 10 centavos. 1915. Oaxaca. (Km-725). Ae. 8,12 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 749
México. 1/4 real. 1843. Guadalajara. MC. (Km-368.3). Ag. 0,87 g. Restos brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 750
México. 1/4 real. 1846. Guadalajara. LR. (Km-368.3). Ag. 0,99 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 751
México. 1/2 real. 1825. México. JM. (Km-370.9). Ag. 1,66 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 752
México. 1/2 real. 1841. México. ML. (Km-370.9). Ag. 1,63 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 753
México. 1/2 real. 1842. México. ML. (Km-370.9). Ag. 1,70 g. Golpecito en canto. Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 754
México. 1/2 real. 1860. Zacatecas. MO. (Km-370.11). Ag. 1,75 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 755
México. 1 real. 1832. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,16 g. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 756
México. 1 real. 1847. México. RC. (Km-370.9). Ag. 1,66 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
33
34
35
36
37
38
39
47
48