E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 213
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,52 g. EBC-/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 209
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1853. (Km-466). Ag. 25,43 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 46
Alemania. Saxony. Iohann. Thaler. 1867. Dresden. B. (Km-1214). (Dav-895). Ag. 18,35 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 38
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-536). (Dav-791). Ag. 27,78 g. Brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 20
Alemania. Frankfurt am Main. Thaler. 1862. (Km-371). (Dav-653). Ag. 18,28 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 946
Sudán. 10 libras. 1398 H (1978). (Km-77). Ag. 34,93 g. Organización de la Unidad Africana. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 176
Brasil. Maria I. 20 reis. 1787. (Km-216.1). (Gomes-07.02). Ae. 14,65 g. Resello escudete. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 167
Bolivia. 8 soles. 1863. Potosí. FP. (Km-138.6). Ag. 19,59 g. Rayitas. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 758
México. 2 reales. 1859. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,69 g. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 482
Gran Bretaña. George II. 1 pence. 1743. (Km-567). Ag. 0,48 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 107
Austria. Franz Joseph I. 1 thaler. 1859. Viena. A. (Km-2244). Ag. 18,37 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 249
Chile. 1 peso. 1880. Santiago. (Km-142.1). Ag. 24,92 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 801
Myanmar. Kyat. 1852. (Km-10). Ag. 11,34 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 1000
Yemen. 20 riyals. 1969. (Km-4). Ag. 24,90 g. Precioso color. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 495
Gran Bretaña. George III. 1 shilling. 1787. (Km-607.1). (S-3746). Ag. 5,99 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 798
Mónaco. Rainiero III. 10 francoa. 1966. (Gad-154). Ag. 24,97 g. 10º Aniversario de la Boda real entre Rainero III y Grace. Tirada de 1.000 ejemplares. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 331
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1875. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 6,19 g. Tipo Seated Liberty. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 932
Serbia. Djuradj Vukovic Brankovic. Asper. 1427-1456. Smederevo. (Jovanovic-42.33). Ag. 0,95 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 173
Bolivia. 1 boliviano. 1866. Potosí. (Km-152.1). Ag. 25,19 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 166
Bolivia. 8 soles. 1861. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,17 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 769
México. 8 reales. 1883. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,99 g. Raya en reverso. EBC-. Est...40,00.