E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 632
India Portuguesa. Luis I. 1 rupia. 1881. (Km-512). Ag. 11,62 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 974
Uruguay. 1 peso. 1877. A. (Km-17). Ag. 24,74 g. Limpiada. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 615
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1891. Bombay. B. (Km-492). Ag. 11,65 g. B incusa. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 178
Brasil. Joao VI. 20 reis. 1822. Río de Janeiro. R. (Km-316.1). Ae. 5,22 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 175
Brasil. Jose I. 20 reis. 1753. (Km-175.1). (Gomes-13.02). Ae. 14,81 g. Resello escudete. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 770
México. 8 reales. 1884. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 152
Bhutan. Jigme Singye Wangchuk. 300 ngultrum. 1993. Takin. (Km-67). Ag. 31,46 g. Acuñación de 10.000 ejemplares. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 599
India Británica. George IV. 1/4 de dollar. 1822. (Km-3). Ag. 6,72 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 419
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1844. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,99 g. Suavemente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 522
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). (S-3923). Ag. 22,56 g. El 1 de la fecha arábico. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 263
Colombia. 2 reales. 1819. Nueva Granada. JF. (Km-76). Ag. 6,20 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 696
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1929. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-694a). (Mont-94). Ag. 10,00 g. Biga. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 669
Italia. Vittorio Emanuel III. 25 céntimos. 1903. Roma. R. (Km-36). (Pagani-828). (Mont-274). Ag. 3,95 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 649
Islas Caimán. 25 dollars. 1977. (Km-18). Ag. 52,51 g. Homenaje a Mary II, 1688-1694. PROOF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 319
Estados Unidos. 1 cent. 1931. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,11 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 447
Francia. Louis XV. 1 ecu. 1731. Troyes. V. (Km-486.21). Ag. 28,29 g. Escasa. BC-/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 707
Italia. Venecia. Juan Dandolo. 1 grosso. 1280-1289. (Gamberini-49). Ag. 2,07 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 409
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1823. Lille. W. (Km-711.13). (Gad-614). Ag. 24,79 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 847
Portugal. Joao Príncipe Regente. 400 reis. 1807. Lisboa. (Km-331). Ag. 13,19 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 218
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,46 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 810
Panamá. 50 centésimos. 1904. (Km-5). Ag. 24,88 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC. Est...60,00.