E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 694
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1927. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-692a). (Mont-89). Ag. 9,98 g. Biga. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 695
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1927. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-692a). (Mont-89). Ag. 9,99 g. Biga. Golpecitos. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 696
Italia. Vittorio Emanuel III. 10 liras. 1929. Roma. R. (Km-68.1). (Pagani-694a). (Mont-94). Ag. 10,00 g. Biga. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 697
Italia. Vittorio Emanuel II. 20 liras. 1927. Roma. R. (Km-69). (Pagani-672). (Mont-65). Ag. 14,88 g. Año VI. Limpiada. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 698
Italia. República. 10.000 liras. 1994. R. (Km-166). Ag. 21,98 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 699
Italia. Ferdinando IV. 120 grana. 1805. Nápoles. LD. (Km-247). (Dav-162). Ag. 27,47 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 700
Italia. Ferdinando I. 120 grana. 1818. Nápoles. (Km-281). (Pagani-83). (Mont-581). Ag. 27,29 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 701
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1855. Nápoles. (Km-370). (Mont-821). Ag. 27,46 g. Golpes en canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 702
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. Nápoles. (Km-370). (Pagani-222). (Mont-804). Ag. 27,45 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 703
Italia. Joseph II. Kronentaler (Crocione). 1789. Milán. M. (Km-220). (Dav-1388). Ag. 29,36 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 704
Italia. Joseph II. Kronentaler (Crocione). 1790. Milán. M. (Km-220). (Dav-1388). Ag. 29,38 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 705
Italia. República Subalpina. 5 francos. L´AN 10 (1802). Turín. (Km-4). (Pag-6). Ag. 24,55 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 706
Italia. Gorizia. Maria Theresa. 1 soldo. 1749. Viena. W. (Km-11). Ae. 3,16 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 707
Italia. Venecia. Juan Dandolo. 1 grosso. 1280-1289. (Gamberini-49). Ag. 2,07 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 708
Italia. Venecia. Juan Dandolo. 1 grosso. 1280-1289. (Gamberini-49). Ag. 1,91 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 709
Italia. Venecia. Juan Dandolo. 1 grosso. (1280-1289). (Gamberini-49). Ag. 1,96 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 710
Italia. Venecia. Giovanni Soranzo. Grosso. 1312-1328. Venecia. (Paolucci-2). Ag. 2,12 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 711
Italia. Venecia. Francesco Dandolo. Grosso. 1329-1339. Venecia. (Paolucci-27.2). (Mont-58). Ag. 2,14 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 712
Italia. Venecia. Nicolo de Ponte. Escudo de la Cruz de 140 soldi. (1578-1585). (Dav-8398). (Gamberini-497). Ag. 31,19 g. Siglas CC: Massaro Cistóforo Capello. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 713
Italia. Alvise Mocenigo. Zecchino. 1570-1577. Venecia. (Mont-1978). (Fried-1421). Au. 3,36 g. Agujero tapado a las 12 h. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 714
Italia. Sardeña. Carlos Alberto. 20 liras. 1840. Turín. (Km-131.2). (Mont-61). (Fr-1139). Au. 6,44 g. Golpe en el canto. MBC. Est...200,00.