E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 673
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1863. Turín. T. (Km-6a.2). (Pagani-507). (Mont-195). Ag. 9,93 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 674
Italia. Vittorio Emanuel II. 2 liras. 1863. Nápoles. (Km-6a.1). (Mont-195). Ag. 9,93 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 675
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1863. Turín. T. (Km-16.2). (Pagani-507). (Mont-195). Ag. 9,75 g. Golpecito. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 676
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1863. Nápoles. N. (Km-6a.1). (Pagani-506). (Mont-196). Ag. 9,76 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 677
Italia. Umberto I. 2 liras. 1867. Roma. R. (Km-23). (Pagani-597). (Mont-42). Ag. 9,84 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 678
Italia. Umberto I. 2 liras. 1883. Roma. R. (Km-23). (Pagani-593). (Mont-37). Ag. 9,95 g. Limpiada. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 679
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1906. Roma. R. (Km-33). Ag. 9,89 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 680
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1911. Roma. R. (Km-52). (Pagani-736). (Mont-152). Ag. 9,99 g. 50º Aniversario del Reinado. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 681
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1883. Roma. R. (Km-55). (Pagani-738). (Mont-155). Ag. 10,00 g.  Cuadriga. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 682
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1914. Roma. R. (Km-55). (Pagani-737). (Mont-154). Ag. 10,02 g. Cuadriga. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 683
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1917. Roma. R. (Km-55). (Pagani-740). (Mont-157). Ag. 10,00 g. Cuadriga. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 684
Italia. Vittorio Emanuel II. 2 liras. 1923. Roma. R. (Km-63). (Pagani-741). (Mont-161). Ag. 10,00 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 685
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1927. Roma. R. (Km-63). (Pagani-745). (Mont-165). Ni. 10,03 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 686
Italia. Napoleón Bonaparte. 5 liras. 1812. Milán. M. (Km-10.4). (Pagani-30). (Mont-226). Ag. 24,66 g. Golpe en canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 687
Italia. Napoleón Bonaparte. 5 liras. 1813. Milán. M. (Km-10.4). (Pagani-31). (Mont-228). Ag. 24,84 g. Golpecitos. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 688
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1833. Génova. (Km-130.2). (Pagani-233). (Mont-109). Ag. 24,67 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 689
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1849. Génova. (Km-130.2). (Mont-105). Ag. 24,65 g. Golpes. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 690
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1872. Milan. M-BN. (Km-5.3). (Pagani-495). (Mont-179). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 691
Italia. Umberto I. 5 liras. 1879. Roma. R. (Km-20). (Pagani-590). (Mont-33). Ag. 24,83 g. Limpiada. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 692
Italia. Umberto I. 5 Liras. 1879. (Km-20). (Pagani-590). (Mont-33). Ag. 24,85 g. Golpe en anverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 693
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1835. Génova. (Km-130.2). (Pagani-265). (Mont-113). Ag. 24,82 g. Limpiada. MBC. Est...45,00.