E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 903
Rusia. Alexander III. 25 kopeks. 1878. San Petesburgo. (Km-Y23). Ag. 5,16 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 139
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1874. (Km-24). Ag. 24,95 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 740
Marruecos. Al Hasan II. 50 dinares. 1396 H (1976). (Km-Y68). Ag. 35,86 g. Aniversario de la marcha verde. Brillo original. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 129
Bélgica. Alberto I. 2 francos. 1930. (Km-92.2). Ag. 10,02 g. GOED VOOR. Golpecito. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 280
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1892. Copenhague. CS. (Km-800). Ag. 15,00 g. Bodas de Oro Reales. Brillo original. SC-/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 680
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1911. Roma. R. (Km-52). (Pagani-736). (Mont-152). Ag. 9,99 g. 50º Aniversario del Reinado. Golpecitos en canto. Limpiada. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 826
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.26). Ag. 25,05 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 155
Bolivia. 1 sol. 1830. Potosí. JL. (Km-94a). Ag. 3,36 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 543
Guatemala. 1 peso. 1897. (Km-210). Ag. 25,01 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 295
El Salvador. 1 peso. 1904. (Km-115.1). Ag. 24,94 g. Raya en anverso. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 251
Chile. 5 pesos. 1927. Santiago. (Km-173.1). Ag. 24,88 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 811
Panamá. Núñez de Balboa. 1 balboa. 1934. (Km-13). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 646
Irán. Muzaffar al Din Shah. 5000 dinares. 1320 H (1902). (Km-976). Ag. 23,05 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 21
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1899. Hamburgo. J. (Km-610). Ag. 27,57 g. Se acuñaron 82.000 piezas. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 975
Uruguay. 1 peso. 1893/73. Santiago. (Km-17.a). Ag. 24,50 g. Golpes en el canto. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 10
Alemania. Bavaria. Frederich I. 5 marcos. 1903. Karlsruhe. G. (Km-274). (Dav-535). Ag. 27,48 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 608
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,63 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 354
Filipinas. 1 peso. 1905. (Km-68). Ag. 26,87 g. Administración Americana. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 785
México. 1 peso. 1870. Zacatecas. H. (Km-408.8). Ag. 27,06 g. Golpecitos. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 163
Bolivia. 8 soles. 1830. Potosí. J. (Km-97). Ag. 26,68 g. Hojitas. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 750
México. 1/4 real. 1846. Guadalajara. LR. (Km-368.3). Ag. 0,99 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.