Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 501
Numistats ref: 468146
Sin match
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1915. (Km-818.1). (S-4011). Ag. 14,16 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 818
Numistats ref: 468436
Sin match
Perú
Categoria
Perú. 1 sol. 1870. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 815
Numistats ref: 468439
Sin match
Perú
Categoria
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 214
Numistats ref: 467929
Sin match
Brasil
Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,30 g. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997
Numistats ref: 468464
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996
Numistats ref: 468465
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995
Numistats ref: 468466
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 28
Numistats ref: 467701
Sin match
Alemania
Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 1/2 silver groschen. 1843. Berlín. A. (Km-444). Ag. 3,25 g. SC-. Est...50,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 376
Numistats ref: 467967
Sin match
Francia
Categoria
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1852. París. A. (Km-771.1). (Gad-248). Ae. 10,01 g. MBC+. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 3
Numistats ref: 467726
Sin match
Alemania
Categoria
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1875. Karlsruhe. G. (Km-263.2). (Dav-32). Ag. 27,45 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 494
Numistats ref: 468253
Sin match
Gran Bretaña
Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-779). (S-3941). Ag. 2,82 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 945
Numistats ref: 468516
Sin match
Sudán
Categoria
Sudán. 5 libras. 1398 H (1978). (Km-76). Ag. 17,44 g. Organización de la Unidad Africana. SC. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 337
Numistats ref: 468005
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
-
Año
KM 110
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 317
Numistats ref: 468026
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 cent. 1909. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,00 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 164
Numistats ref: 467774
Sin match
Bolivia
Categoria
Bolivia. 8 soles. 1832. Potosí. JL. (Km-97). Ag. 26,88 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 759
Numistats ref: 468295
Sin match
México
Categoria
México. 4 reales. 1843. Guadalajara. MC. (Km-375.2). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 737
Numistats ref: 468317
Sin match
Marruecos
Categoria
Marruecos. Moulay al Hafiz. 1 rial. 1329 H (1911). París. (Km-25). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 282
Numistats ref: 467861
Sin match
Dinamarca
Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1916. Copenhague. VBP. (Km-820). Ag. 15,02 g. Brillo original. SC-/SC. Est...40,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
29 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 47
Numistats ref: 467681
Sin match
Alemania
Categoria
Alemania. Saxony. Friedrich August II. Thaler. 1841. Dresden. G. (Km-1148). (Dav-875). Ag. 22,05 g. MBC-. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
29 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998
Numistats ref: 468463
Sin match
Venezuela
Categoria
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
-
Estimado
29 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
28
29
30
31
32
33
34
...
50
51
›