E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 501 Numistats ref: 468146

Gran Bretaña Categoria
Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1915. (Km-818.1). (S-4011). Ag. 14,16 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 818 Numistats ref: 468436

Perú Categoria
Perú. 1 sol. 1870. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 815 Numistats ref: 468439

Perú Categoria
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 214 Numistats ref: 467929

Brasil Categoria
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,30 g. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997 Numistats ref: 468464

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996 Numistats ref: 468465

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995 Numistats ref: 468466

Venezuela Categoria
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 28 Numistats ref: 467701

Alemania Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 1/2 silver groschen. 1843. Berlín. A. (Km-444). Ag. 3,25 g. SC-. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 376 Numistats ref: 467967

Francia Categoria
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1852. París. A. (Km-771.1). (Gad-248). Ae. 10,01 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 3 Numistats ref: 467726

Alemania Categoria
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1875. Karlsruhe. G. (Km-263.2). (Dav-32). Ag. 27,45 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 494 Numistats ref: 468253

Gran Bretaña Categoria
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-779). (S-3941). Ag. 2,82 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 945 Numistats ref: 468516

Sudán Categoria
Sudán. 5 libras. 1398 H (1978). (Km-76). Ag. 17,44 g. Organización de la Unidad Africana. SC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 337 Numistats ref: 468005

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. SC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 317 Numistats ref: 468026

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 cent. 1909. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,00 g. Escasa. BC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 164 Numistats ref: 467774

Bolivia Categoria
Bolivia. 8 soles. 1832. Potosí. JL. (Km-97). Ag. 26,88 g. BC+/MBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 759 Numistats ref: 468295

México Categoria
México. 4 reales. 1843. Guadalajara. MC. (Km-375.2). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 737 Numistats ref: 468317

Marruecos Categoria
Marruecos. Moulay al Hafiz. 1 rial. 1329 H (1911). París. (Km-25). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 282 Numistats ref: 467861

Dinamarca Categoria
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1916. Copenhague. VBP. (Km-820). Ag. 15,02 g. Brillo original. SC-/SC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 47 Numistats ref: 467681

Alemania Categoria
Alemania. Saxony. Friedrich August II. Thaler. 1841. Dresden. G. (Km-1148). (Dav-875). Ag. 22,05 g. MBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998 Numistats ref: 468463

Venezuela Categoria
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
29 EUR Realizado