E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 853
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,92 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 850
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1899. (Km-540). Ag. 24,89 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 673
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1863. Turín. T. (Km-6a.2). (Pagani-507). (Mont-195). Ag. 9,93 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 817
Perú. 1 sol. 1869. Lima. YB. (Km-196.3). Ag. 24,98 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 812
Panamá. 1 balboa. 1947. (Km-13). Ag. 26,74 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 211
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1854. (Km-466). Ag. 25,42 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 210
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1854. (Km-466). Ag. 25,40 g. Rayitas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 389
Francia. Henry II. Gross de Nelse. 1551. París. A. (Sb-4458). Ve. 2,57 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 638
Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. 1907. París. A. (Km-5a.1). Ag. 26,99 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 637
Indochina Francesa. 1 piastra de comercio. 1906. París. A. (Km-5a.1). Ag. 26,98 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 380
Francia. III República. 10 céntimos. 1870. París. A. (Km-815.1). (Gad-265). Ae. 10,03 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 978
Vaticano. Pio VII. Baiocco. 1802. Roma. (Km-1267). Ae. 10,94 g. ANNO SECVNDO. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 11
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1913. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,75 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 618
India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1903. (Km-508). Ag. 11,67 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 496
Gran Bretaña. George IV. 1 shilling. 1826. (Km-694). (S-3812). Ag. 5,54 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 943
Sudáfrica. George VI. 5 shillings. 1947. (Km-31). Ag. 28,22 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 939
Sudáfrica. George V. 2 1/2 shillings. 1924. (Km-19.1). Ag. 14,09 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 177
Brasil. Joao VI. 20 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-316.1). Ae. 5,47 g. Estrella sobre corona. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 768
México. 8 reales. 1877. Zacatecas. JS. (Km-377.13). Ag. 26,71 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 302
Estados Unidos. 1 cent. 1844. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,92 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 461
Gran Bretaña. George I. 1/2 penny. 1723. (Km-557). (S-3660). Ae. 7,89 g. Escasa. BC+. Est...50,00.