Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 3
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1875. Karlsruhe. G. (Km-263.2). (Dav-32). Ag. 27,45 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 494
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-779). (S-3941). Ag. 2,82 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 945
Sudán. 5 libras. 1398 H (1978). (Km-76). Ag. 17,44 g. Organización de la Unidad Africana. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 337
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 317
Estados Unidos. 1 cent. 1909. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,00 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 164
Bolivia. 8 soles. 1832. Potosí. JL. (Km-97). Ag. 26,88 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 759
México. 4 reales. 1843. Guadalajara. MC. (Km-375.2). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 737
Marruecos. Moulay al Hafiz. 1 rial. 1329 H (1911). París. (Km-25). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 282
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1916. Copenhague. VBP. (Km-820). Ag. 15,02 g. Brillo original. SC-/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 47
Alemania. Saxony. Friedrich August II. Thaler. 1841. Dresden. G. (Km-1148). (Dav-875). Ag. 22,05 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 305
Estados Unidos. 1 cent. 1853. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 460
Francia. 5 euros. 2012. (Km-1890). Au. 0,53 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 558
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1874. (Km-82). Ag. 25,00 g. Golpecitos. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 893
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1906. San Petesburgo. (Km-Y19a.1). (Bitkin-183). Ag. 0,98 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 540
Guatemala. 1 peso. 1895. (Km-210). Ag. 25,09 g. Leves golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 427
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1867. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,91 g. Limpiada. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 877
Rhodesia del Sur. George VI. 1/2 corona. 1939. (Km-15). Ag. 14,06 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 525
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1890. (Km-763). Ag. 22,56 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 273
Curacao. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1944. (Km-46). Ag. 24,98 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 854
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 24,77 g. Suciedad en reverso. SC-. Est...50,00.
27
28
29
30
31
32
33
47
48