E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 3
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1875. Karlsruhe. G. (Km-263.2). (Dav-32). Ag. 27,45 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 494
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-779). (S-3941). Ag. 2,82 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 945
Sudán. 5 libras. 1398 H (1978). (Km-76). Ag. 17,44 g. Organización de la Unidad Africana. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 337
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 317
Estados Unidos. 1 cent. 1909. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,00 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 164
Bolivia. 8 soles. 1832. Potosí. JL. (Km-97). Ag. 26,88 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 759
México. 4 reales. 1843. Guadalajara. MC. (Km-375.2). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 737
Marruecos. Moulay al Hafiz. 1 rial. 1329 H (1911). París. (Km-25). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 282
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1916. Copenhague. VBP. (Km-820). Ag. 15,02 g. Brillo original. SC-/SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 47
Alemania. Saxony. Friedrich August II. Thaler. 1841. Dresden. G. (Km-1148). (Dav-875). Ag. 22,05 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 998
Venezuela. 50 bolívares. 1975. (Km-Y47). Ag. 35,29 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 305
Estados Unidos. 1 cent. 1853. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 460
Francia. 5 euros. 2012. (Km-1890). Au. 0,53 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 558
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1874. (Km-82). Ag. 25,00 g. Golpecitos. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 893
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1906. San Petesburgo. (Km-Y19a.1). (Bitkin-183). Ag. 0,98 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 540
Guatemala. 1 peso. 1895. (Km-210). Ag. 25,09 g. Leves golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 427
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1867. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,91 g. Limpiada. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 877
Rhodesia del Sur. George VI. 1/2 corona. 1939. (Km-15). Ag. 14,06 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 525
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1890. (Km-763). Ag. 22,56 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 273
Curacao. Wilhelmina I. 2 1/2 gulden. 1944. (Km-46). Ag. 24,98 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 854
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 24,77 g. Suciedad en reverso. SC-. Est...50,00.