E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 610
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1875. (Km-473.2). Ag. 11,65 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 611
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1878. (Km-492). Ag. 11,60 g. Golpecito. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 612
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1880. (Km-492). Ag. 11,66 g. Pátina. EBC-/EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 613
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1887. (Km-492). Ag. 11,58 g. Limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 614
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1890. (Km-492). Ag. 11,63 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 615
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1891. Bombay. B. (Km-492). Ag. 11,65 g. B incusa. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 616
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1892. (Km-292). Ag. 11,64 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 617
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (Km-492). Ag. 11,65 g. Golpecito y rayitas. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 618
India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1903. (Km-508). Ag. 11,67 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 619
India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1907. (Km-508). Ag. 11,69 g. Limpiada. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 620
India Británica. George V. 1 rupia. 1916. (Km-524). Ag. 11,59 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 621
India Británica. George V. 1 rupia. 1916. (Km-524). Ag. 11,71 g. Limpiada. MBC+/EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 622
India Británica. George V. 1 rupia. 1917. (Km-524). Ag. 11,66 g. Limpiada. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 623
India Británica. George V. 1 rupia. 1918. (Km-524). Ag. 11,57 g. Brillo original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 624
India Británica. George V. 1 rupia. 1918. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 625
India Británica. George V. 1 rupia. 1919. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 626
India Británica. George V. 1 rupia. 1920. (Km-524). Ag. 11,69 g. Limpiada. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 627
India Británica. George VI. 1 rupia. 1938. (Km-555). Ag. 11,70 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 628
India Británica. George VI. 1 rupia. 1938. (Km-555). Ag. 11,68 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 629
India Holandesa. Fanam. (1675-1724). Cochin. (Km-30 similar). Au. 0,39 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 630
India Portuguesa. Carlos I. 1/8 tanga. 1903. (Km-14). Ae. 2,98 g. MBC-. Est...18,00.