Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 424
Francia. Louis Napoleón. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,90 g. Marcas en anverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 287
Egipto. Abdul Hammid II. 20 qirsh. 1293/22 H (1896). Berlín. W. (Km-296). Ag. 27,45 g. Golpecitos. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 535
Grecia. Otho I. 10 lepta. 1836. (Km-17). Ae. 13,08 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 533
Grecia. Otho I. 2 lepta. 1838. (Km-14). Ae. 2,55 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 421
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1847. París. A. (Km-749.1). (Gad-678a). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 420
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1845. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678a). Ag. 24,92 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 882
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1769. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-644). Ag. 44,95 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 418
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1843. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ae. 24,96 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 416
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1834. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,71 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 526
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 276
Dinamarca. Christian IX. 10 ore. 1882. Copenhague. CS. (Km-795.1). Ag. 1,47 g. MBC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 412
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Lille. W. (Km-745.13). (Gad-676). Ag. 24,89 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 411
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Bayonne. M. (Km-735.9). (Gad-676). Ag. 24,97 g. Limpiada. Golpes. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 272
Curacao. Wilhelmina I. 1 gulden. 1944. D. (Km-45). Ag. 9,88 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 870
República De Palau. Dollar. 2008. (Km-259). Au. 0,50 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 869
República De Palau. Dollar. 2007. (Km-324, similar). Au. 0,50 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 405
Francia. III República. 2 francos. 1912. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 267
Congo Belga. Leopoldo II. 10 céntimos. 1887. (Km-4). Ae. 20,27 g. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 867
República Del Congo. 1500 francos. 2012. Au. 0,49 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 404
Francia. III República. 2 francos. 1901. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 866
Rupública del Congo. 5 francos. 2007. Ag. 31,80 g. En memoria de Juan Pablo II. PROOF. Est...35,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
47
48