E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 417
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1839. París. A. (Km-749.1). (Gad-678). Ag. 24,89 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 74
Australia. George V. 1 florín. 1914. Londres. (Km-27). Ag. 11,20 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 492
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1892. (Km-760). (S-3929). Ag. 2,81 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 629
India Holandesa. Fanam. (1675-1724). Cochin. (Km-30 similar). Au. 0,39 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 144
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1933. (Km-97.1). Rev.: UN BELGA. Ag. 13,76 g. Letras del canto boca arriba (posición A). MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 451
Francia. Louis XVI. Ecu. 1782. Perpignan. Q. (Km-564.13). (Gomes-356). Ag. 28,96 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 548
Haití. 50 céntimos. 1895. (Km-47). Ag. 12,46 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 294
El Salvador. 1 peso. 1893. CAM. (Km-115.1). Ag. 24,86 g. Cristóbal Colón. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 538
Grecia. George I. 5 dracmas. 1876. París. A. (Km-46). Ag. 24,93 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 288
Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. 1335 H (1917). (Km-321). Ag. 27,65 g. Golpecitos. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 268
Costa Rica. 100 colones. 1979. (Km-206). Ag. 34,98 g. Año internacional del niño. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 507
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,14 g. Limpiada. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 501
Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1915. (Km-818.1). (S-4011). Ag. 14,16 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 818
Perú. 1 sol. 1870. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 815
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 214
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,30 g. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 28
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 1/2 silver groschen. 1843. Berlín. A. (Km-444). Ag. 3,25 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 376
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1852. París. A. (Km-771.1). (Gad-248). Ae. 10,01 g. MBC+. Est...30,00.