Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 417
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1839. París. A. (Km-749.1). (Gad-678). Ag. 24,89 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 74
Australia. George V. 1 florín. 1914. Londres. (Km-27). Ag. 11,20 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 492
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1892. (Km-760). (S-3929). Ag. 2,81 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 629
India Holandesa. Fanam. (1675-1724). Cochin. (Km-30 similar). Au. 0,39 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 144
Bélgica. Alberto I. 5 francos. 1933. (Km-97.1). Rev.: UN BELGA. Ag. 13,76 g. Letras del canto boca arriba (posición A). MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 451
Francia. Louis XVI. Ecu. 1782. Perpignan. Q. (Km-564.13). (Gomes-356). Ag. 28,96 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 548
Haití. 50 céntimos. 1895. (Km-47). Ag. 12,46 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 294
El Salvador. 1 peso. 1893. CAM. (Km-115.1). Ag. 24,86 g. Cristóbal Colón. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 538
Grecia. George I. 5 dracmas. 1876. París. A. (Km-46). Ag. 24,93 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 288
Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. 1335 H (1917). (Km-321). Ag. 27,65 g. Golpecitos. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 268
Costa Rica. 100 colones. 1979. (Km-206). Ag. 34,98 g. Año internacional del niño. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 507
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,14 g. Limpiada. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 501
Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1915. (Km-818.1). (S-4011). Ag. 14,16 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 818
Perú. 1 sol. 1870. YJ. (Km-196.3). Ag. 24,95 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 815
Perú. 1 peseta. 1880. Lima. BF. (Km-200.1). Ag. 4,92 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 214
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1856. (Km-466). Ag. 25,30 g. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 997
Venezuela. 5 bolívares. 1936. (Km-Y24.2). Ag. 25,03 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 996
Venezuela. 5 bolívares. 1935. (Km-Y24.2). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 995
Venezuela. 5 bolívares. 1924. (Km-Y24.2). Ag. 24,98 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 28
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 1/2 silver groschen. 1843. Berlín. A. (Km-444). Ag. 3,25 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 376
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1852. París. A. (Km-771.1). (Gad-248). Ae. 10,01 g. MBC+. Est...30,00.
26
27
28
29
30
31
32
47
48