Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 589
India. 50 rupias. 1975. (Km-256). Ag. 34,49 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 590
India. 50 rupias. 1979. (Km-260). Ag. 34,75 g. Año internacional del niño. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 591
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 592
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1930. (Km-512). Ae. 4,88 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 593
India Británica. Presidencia de Bombai. 1/4 anna. 1832 (1247 H). Bombai. (Km-231.2). Ae. 6,23 g. East India Company. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 594
India Británica. Presidencia de Bombay. 1/4 anna. 1833 (1249H). (Km-232). Ae. 6,43 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 595
India Británica. George V. 1/4 anna. 1933. (Km-512). Ae. 4,85 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 596
India Británica. George V. 1/4 anna. 1934. (Km-512). Ae. 4,84 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 597
India Británica. Madras. 1/4 anna. 1835. (Km-446.2). Ae. 6,49 g. East India Company. Golpecitos en el canto. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 598
India Británica. George V. 1/4 anna. 1835. (Km-512). Ae. 4,81 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 599
India Británica. George IV. 1/4 de dollar. 1822. (Km-3). Ag. 6,72 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 600
India Británica. William IV. 1/2 rupia. 1835. (Km-449.3). Ag. 5,67 g. F incusa en cuello. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 601
India Británica. Victoria. 1/2 rupia. 1896. Calcutta. (Km-491). Ag. 5,82 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 602
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.2). Ag. 11,69 g. F incusa en cuello. Limpiada. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 603
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.7). Rev.: RS . Ag. 11,60 g. RS incusa en cuello. Rara. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 604
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. (Km-457). Ag. 11,51 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 605
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. (Km-457.3). Ae. 11,39 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 606
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Bombay. (Km-458.3). Ag. 11,67 g. WW en cuello. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 607
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Calcuta. (Km-458.2). Ag. 11,50 g. 8 bayas y WW en el cuello. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 608
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,63 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 609
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,62 g. MBC+. Est...25,00.
26
27
28
29
30
31
32
47
48