E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 589
India. 50 rupias. 1975. (Km-256). Ag. 34,49 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 590
India. 50 rupias. 1979. (Km-260). Ag. 34,75 g. Año internacional del niño. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 591
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 592
India Británica. George V. 1/4 de anna. 1930. (Km-512). Ae. 4,88 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 593
India Británica. Presidencia de Bombai. 1/4 anna. 1832 (1247 H). Bombai. (Km-231.2). Ae. 6,23 g. East India Company. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 594
India Británica. Presidencia de Bombay. 1/4 anna. 1833 (1249H). (Km-232). Ae. 6,43 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 595
India Británica. George V. 1/4 anna. 1933. (Km-512). Ae. 4,85 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 596
India Británica. George V. 1/4 anna. 1934. (Km-512). Ae. 4,84 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 597
India Británica. Madras. 1/4 anna. 1835. (Km-446.2). Ae. 6,49 g. East India Company. Golpecitos en el canto. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 598
India Británica. George V. 1/4 anna. 1835. (Km-512). Ae. 4,81 g. Brillo original. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 599
India Británica. George IV. 1/4 de dollar. 1822. (Km-3). Ag. 6,72 g. Golpecito en canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 600
India Británica. William IV. 1/2 rupia. 1835. (Km-449.3). Ag. 5,67 g. F incusa en cuello. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 601
India Británica. Victoria. 1/2 rupia. 1896. Calcutta. (Km-491). Ag. 5,82 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 602
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.2). Ag. 11,69 g. F incusa en cuello. Limpiada. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 603
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.7). Rev.: RS . Ag. 11,60 g. RS incusa en cuello. Rara. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 604
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. (Km-457). Ag. 11,51 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 605
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. (Km-457.3). Ae. 11,39 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 606
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Bombay. (Km-458.3). Ag. 11,67 g. WW en cuello. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 607
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Calcuta. (Km-458.2). Ag. 11,50 g. 8 bayas y WW en el cuello. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 608
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,63 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 609
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. 11,62 g. MBC+. Est...25,00.