Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 246
Chile. 1/2 décimo. 1881. Santiago. (Km-137.3). Ag. 1,21 g. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 845
Portugal. Joao V. Tostao (80 reis). 1706-1750. (Km-177). (Gomes-58.1). Ag. 2,71 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 234
Canadá. George V. 1 dollar. 1936. (Km-31). Ag. 23,34 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 827
Perú. 1 sol. 1916. Lima. FG. (Km-196.27). Ag. 25,01 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 825
Perú. 1 sol. 1895. Lima. TF. (Km-196.26). Ag. 24,94 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 221
Bulgaria. Alexander I. 5 leba. 1895. (Km-7). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 820
Perú. 1 sol. 1887. Lima. TF. (Km-196.22). Ag. 24,90 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 813
Papúa Nueva Guinea. 1 kina. 2011. (Km-59). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 42
Alemania. Saxony. 3 pfennig. 1622. (Km-3). Ae. 0,71 g. Brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 375
Francia. Louis Philippe I. 10 céntimos. 1844. París. A. (Km-12). (Lec-318). Ae. 19,58 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 98
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1873. (Km-2222). Ag. 12,30 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 972
Uruguay. 20 centésimos. 1930. (Km-26). Ag. 5,03 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 359
Finlandia. Alexander III. 5 pennia. 1888. (Km-11). (Bitkin-246). Ae. 6,29 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 499
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1887. (Km-764). (S-3924). Ag. 14,10 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 340
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,69 g. Marcas en anverso. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 339
Estados Unidos. 1 dollar. 1891. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 792
México. 2 pesos. 1921. México. (Km-462). Ag. 26,59 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 787
México. 1 peso. 1900. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,01 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 772
México. 8 reales. 1893. México. AM. (Km-377.10). Ag. 26,84 g. Pequeños resellos orientales. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 771
México. 8 reales. 1887. Zacatecas. FZ. (Km-377.13). Ag. 26,64 g. Pequeños resellos orientales. Limpiada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 589
India. 50 rupias. 1975. (Km-256). Ag. 34,49 g. SC. Est...20,00.
25
26
27
28
29
30
31
47
48