E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 568
Hong Kong. Victoria. 1 centavo. 1863. (Km-4.1). Ae. 7,53 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 569
Hong Kong. Victoria. 1 cent. 1880. (Km-4.3). Ae. 7,50 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 570
Hong Kong. Edward VII. 50 cent. 1863. (Km-4.1). Ae. 7,53 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 571
Hong Kong. Victoria. 50 centavos. 1893. (Km-9.1). Ag. 13,48 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 572
Hong Kong. Edward VII. 50 centavos. 1905. (Km-15). Ag. 13,60 g. Brillo original. EBC-/EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 573
Hungría. Franz Joseph I. 3 krajczár. 1849. Nagybanya. NB. (Km-434). Ae. 25,51 g. Moneda de la Guerra de la Independencia. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 574
Hungría. Franz Joseph I. 1 franco. 1869. Karlsburg. GYB. (Km-449.2). Ag. 12,33 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 575
Hungría. Horthy. 5 pengo. 1930. Budapest. BP. (Km-512.1). Ag. 25,03 g. 10 aniversario de la regencia del Almirante Horthy. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 576
India. Tipura. Rahadhara Manikya. Tanka. SE 1508 (1586). (Rhodes y Bose-177). Ag. 10,76 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 577
India. 5 kori. 1933. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 578
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,94 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 579
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 580
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 581
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,93 g. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 582
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 583
India. 5 kori. 1936. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 584
India. 1 rupia. 1906 (1324 H). Hyderabad. (Km-Y 40.1). Ag. 11,16 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 585
India. Usman Ali Kham. 1 rupia. 1906 (1323 H). Hyderabad. (Km-40.1). Ag. 11,17 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 586
India. 1 rupia. 1911 (1330 H). Hyderabad. (Km-Y 53a). Ag. 11,17 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 587
India. 1 rupia. 1924 (1343 H). Hyderabad. (Km-Y 53a). Ag. 11,17 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 588
India. 1 rupia. 1942 (1361 H). Hyderabad. (Km-Y63). Ag. 10,97 g. SC-. Est...45,00.