E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 232
Canadá. George V. 50 centavos. 1938. (Km-36). Ag. 11,67 g. Restos de brillo original. Escasa. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 655
Italia. Enrique VI de Sicilia. Dinero. 1194-1197. Messina. (Mec-14-483). Ve. 0,57 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 654
Islas Salomón. Dollar. 2013. Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 653
Islas Salomón. 1 dollar. 2013. Au. 0,49 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 652
Islas Salomón. 5 dollars. 2008. (Km-203). Au. 0,59 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 651
Isla de Cook. 5 dollars. 2011. (Km-1504). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 650
Isla de Cook. 5 dollars. 2009. (Km-1525). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 392
Francia. Indochina. 10 céntimos. 1898. París. A. (Km-9). Ag. 2,72 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 33
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,63 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 963
Thailandia. Rama IX. 50 bath. 1971 (BE 2514). (Km-Y95). Ag. 25,09 g. Año budista del compañerismo. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 497
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1887. (Km-761). (S-3926). Ag. 5,66 g. Pátina. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 929
Santa Helena. 25 pence. 2014. Au. 0,52 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 161
Bolivia. 4 soles. 1856. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,06 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 156
Bolivia. 1 sol. 1855. Potosí. F. (Km-120). Ag. 3,25 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 908
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. (Km-Y 58.2). (Bitkin-93). Ag. 9,98 g. Rayitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 301
Estados Unidos. 1 cent. 1837. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,17 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 588
India. 1 rupia. 1942 (1361 H). Hyderabad. (Km-Y63). Ag. 10,97 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 573
Hungría. Franz Joseph I. 3 krajczár. 1849. Nagybanya. NB. (Km-434). Ae. 25,51 g. Moneda de la Guerra de la Independencia. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 556
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1858. (Km-82). Ag. 24,96 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 537
Grecia. George I. 1 dracma. 1873. París. A. (Km-39). Ag. 4,99 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 281
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1903. Copenhague. P. (Km-802). Ag. 15,02 g. EBC+. Est...35,00.