Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 232
Canadá. George V. 50 centavos. 1938. (Km-36). Ag. 11,67 g. Restos de brillo original. Escasa. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 655
Italia. Enrique VI de Sicilia. Dinero. 1194-1197. Messina. (Mec-14-483). Ve. 0,57 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 654
Islas Salomón. Dollar. 2013. Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 653
Islas Salomón. 1 dollar. 2013. Au. 0,49 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 652
Islas Salomón. 5 dollars. 2008. (Km-203). Au. 0,59 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 651
Isla de Cook. 5 dollars. 2011. (Km-1504). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 650
Isla de Cook. 5 dollars. 2009. (Km-1525). Au. 0,51 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 392
Francia. Indochina. 10 céntimos. 1898. París. A. (Km-9). Ag. 2,72 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 33
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1901. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,63 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 963
Thailandia. Rama IX. 50 bath. 1971 (BE 2514). (Km-Y95). Ag. 25,09 g. Año budista del compañerismo. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 497
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1887. (Km-761). (S-3926). Ag. 5,66 g. Pátina. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 929
Santa Helena. 25 pence. 2014. Au. 0,52 g. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 161
Bolivia. 4 soles. 1856. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 13,06 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 156
Bolivia. 1 sol. 1855. Potosí. F. (Km-120). Ag. 3,25 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 908
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. (Km-Y 58.2). (Bitkin-93). Ag. 9,98 g. Rayitas. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 301
Estados Unidos. 1 cent. 1837. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,17 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 588
India. 1 rupia. 1942 (1361 H). Hyderabad. (Km-Y63). Ag. 10,97 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 573
Hungría. Franz Joseph I. 3 krajczár. 1849. Nagybanya. NB. (Km-434). Ae. 25,51 g. Moneda de la Guerra de la Independencia. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 556
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1858. (Km-82). Ag. 24,96 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 537
Grecia. George I. 1 dracma. 1873. París. A. (Km-39). Ag. 4,99 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 281
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1903. Copenhague. P. (Km-802). Ag. 15,02 g. EBC+. Est...35,00.
24
25
26
27
28
29
30
47
48