E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 526
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 527
Gran Bretaña. Trade Dollar. 1901. Bombay. (Km-Tn5). Ag. 26,87 g. Limpiada. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 528
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1911. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 26,94 g. Resellos orientales. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 529
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 sovereign. 1892. (Km-766). Au. 3,97 g. Canto liso a las 6 h. Restos de brillo original. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 530
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 sovereign. 1907. (Km-804). Au. 3,99 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 531
Gran Bretaña. Elisabeth II. Sovereign. 1958. (Km-908). Au. 7,99 g. Golpecito en el canto. SC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 532
Grecia. Islas Jónicas. Lepton. 1834. (Km-34). Ae. 1,82 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 533
Grecia. Otho I. 2 lepta. 1838. (Km-14). Ae. 2,55 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 534
Grecia. 5 lepta. 1828. (Km-2). Ae. 8,15 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 535
Grecia. Otho I. 10 lepta. 1836. (Km-17). Ae. 13,08 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 536
Grecia. Otho I. 10 lepta. 1848. (Km-29). Ae. 12,38 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 537
Grecia. George I. 1 dracma. 1873. París. A. (Km-39). Ag. 4,99 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 538
Grecia. George I. 5 dracmas. 1876. París. A. (Km-46). Ag. 24,93 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 539
Guatemala. 1 peso. 1870. R. (Km-190.1). Ag. 24,63 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 540
Guatemala. 1 peso. 1895. (Km-210). Ag. 25,09 g. Leves golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 541
Guatemala. 1 peso. 1896. (Km-210). Ag. 24,87 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 542
Guatemala. 1 peso. 1896. (Km-210). Ag. 24,71 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 543
Guatemala. 1 peso. 1897. (Km-210). Ag. 25,01 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 544
Guinea Bisáu. 20.000 pesos. 1995. (Km-42). Ag. 25,21 g. Alimentos para todos. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 545
Guinea Ecuatorial. 2000 ekuele. 1978. (Km-38). Ag. 42,86 g. Mundial de Argentina 1978. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 546
Haití. 10 céntimos. 1863. Heaton. (Km-40). Ae. 3,86 g. Restos de brillo original. MBC. Est...20,00.