Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 142
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,96 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 443
Francia. New Hebrides. 100 francos. 1966. (Km-1). Ag. 25,04 g. Brillo original. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 274
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1924. Copenhague. HCN. (Km-825.1). Al-Ae. 12,64 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 508
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1889. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,10 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 807
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1893. (Km-356). Ag. 4,95 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 37
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1908. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,69 g. Suevemente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 34
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1902. Berlín. A. (Km-523). (Dav-789). Ag. 27,68 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 6
Alemania. Bavaria. Otto. 3 marcos. 1911. Munich. D. (Km-998). Ag. 16,63 g. 90 cumpleaños del príncipe regente Luitpold. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 968
Turquía. Abdul Hawid II. 20 kurush. 1293 H. (Km-722). Ag. 23,78 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 909
Rusia. 50 kopecks. 1921. San Petesburgo. (Km-Y83). Ag. 9,94 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 574
Hungría. Franz Joseph I. 1 franco. 1869. Karlsburg. GYB. (Km-449.2). Ag. 12,33 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 430
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 25,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 292
Egipto. 50 piastras. 1956 (1375 H). (Km-386). Ag. 28,00 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 887
Rusia. Nicholas II. 5 kopecks. 1911. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-210). Ae. 16,59 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 514
Gran Bretaña. George V. 1 corona. 1935. (Km-842b). Ag. 28,18 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 509
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1889. (Km-765). Ag. 27,89 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 857
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). (Gomes-42.01). Ag. 12,37 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 844
Portugal. Joao V. 6 vintens. 1706-1750. Lisboa. (Km-178). (Gomes-69.02). Ag. 3,50 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 235
Canadá. George V. 1 dollar. 1936. (Km-31). Ag. 23,25 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 224
Camboya. Norodom Sihanouk. 20 reils. 1983. (Km-85). Ag. 20,02 g. Protección de la Naturaleza. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 643
Indochina Francesa. Piastra. 1922. Heaton. Birmingham. H. (Km-5a.3). Ag. 26,96 g. Golpecitos. Limpiada. MBC+. Est...25,00.
22
23
24
25
26
27
28
47
48