E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 505
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1844. (Km-741). Ag. 27,87 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 506
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1845. (Km-741). Ag. 27,78 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 507
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,14 g. Limpiada. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 508
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1889. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,10 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 509
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1889. (Km-765). Ag. 27,89 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 510
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 28,24 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 511
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1891. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 27,89 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 512
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1891. (Km-765). Ag. 27,78 g. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 513
Gran Bretaña. Edward VII. 1 corona. 1902. (Km-803). (S-3978). Ag. 28,16 g. Golpecito en el canto. EBC-/EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 514
Gran Bretaña. George V. 1 corona. 1935. (Km-842b). Ag. 28,18 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 515
Gran Bretaña. George VI. 1 corona. 1951. (Km-880). Ag. 28,41 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 516
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1887. (Km-762). (S-3925). Ag. 11,28 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 517
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1896. (Km-781). (S-3939). Ag. 11,31 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 518
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1898. (Km-781). (S-3939). Ag. 11,23 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 519
Gran Bretaña. Edwards VII. Florín. 1910. (Km-801). (S-3981). Ag. 11,32 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 520
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,61 g. 1 de la fecha romano. Rayita. Restos de brillo original. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 521
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,61 g. El 1 de la fecha arábigo. Raya en la mejilla. Bonita pátina y brillo original. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 522
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). (S-3923). Ag. 22,56 g. El 1 de la fecha arábico. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 523
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1889. (Km-763). (S-3923). Ag. 22,51 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 524
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1890. (Km-763). (S-3923). Ag. 22,58 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 525
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1890. (Km-763). Ag. 22,56 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...40,00.