Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 511
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1891. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 27,89 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 9
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1901. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,59 g. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 964
Thailandia. Rama IX. 50 baths. 2000 (2514 BE). (Km-Y95). Ag. 25,06 g. 20º aniversario de WFB. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 584
India. 1 rupia. 1906 (1324 H). Hyderabad. (Km-Y 40.1). Ag. 11,16 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 468
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1857. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,56 g. Rayitas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 103
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1892. Viena. (Km-2222). Ag. 12,40 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 539
Guatemala. 1 peso. 1870. R. (Km-190.1). Ag. 24,63 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 698
Italia. República. 10.000 liras. 1994. R. (Km-166). Ag. 21,98 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 242
Ceylan. Victoria. 5 centavos. 1890. (Km-93). Ae. 18,62 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 689
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1849. Génova. (Km-130.2). (Mont-105). Ag. 24,65 g. Golpes. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 66
Arabia Saudí. Abd Al-Azid. 1 rial. 1370 H (1950). (Km-18). Ag. 11,65 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 53
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1924. Berlín . A. (Km-43). Ag. 15,07 g. Liheramente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 808
Noruega. Olav V. 25 kroner. 1970. (Km-414). Ag. 29,28 g. 25º aniversario de la independencia. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 802
New Hebrides. 100 francos. 1966. (Km-1). Ag. 25,01 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 39
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,74 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 35
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,50 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 639
Indochina Francesa. Piastra. 1907. París. A. (Km-5a.1). Ag. 26,92 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 367
Finlandia. 1 markka. 1823. Helsinki. S. (Km-27). 5,21 g. Rayitas. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 336
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 760
México. 4 reales. 1847. Zacatecas. OM. (Km-375.9). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 748
México. 10 centavos. 1915. Oaxaca. (Km-725). Ae. 8,12 g. MBC. Est...30,00.
21
22
23
24
25
26
27
47
48