E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 511
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1891. (Km-765). (S-3921). (Dav-107). Ag. 27,89 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 9
Alemania. Bavaria. Otto. 5 marcos. 1901. Munich. D. (Km-915). (Dav-618). Ag. 27,59 g. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 964
Thailandia. Rama IX. 50 baths. 2000 (2514 BE). (Km-Y95). Ag. 25,06 g. 20º aniversario de WFB. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 584
India. 1 rupia. 1906 (1324 H). Hyderabad. (Km-Y 40.1). Ag. 11,16 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 468
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1857. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,56 g. Rayitas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 103
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1892. Viena. (Km-2222). Ag. 12,40 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 539
Guatemala. 1 peso. 1870. R. (Km-190.1). Ag. 24,63 g. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 698
Italia. República. 10.000 liras. 1994. R. (Km-166). Ag. 21,98 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 242
Ceylan. Victoria. 5 centavos. 1890. (Km-93). Ae. 18,62 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 689
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1849. Génova. (Km-130.2). (Mont-105). Ag. 24,65 g. Golpes. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 66
Arabia Saudí. Abd Al-Azid. 1 rial. 1370 H (1950). (Km-18). Ag. 11,65 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 53
Alemania. Wiemar Republic. 3 marcos. 1924. Berlín . A. (Km-43). Ag. 15,07 g. Liheramente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 808
Noruega. Olav V. 25 kroner. 1970. (Km-414). Ag. 29,28 g. 25º aniversario de la independencia. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 802
New Hebrides. 100 francos. 1966. (Km-1). Ag. 25,01 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 39
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1914. Berlín. A. (Km-536). Ag. 27,74 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 35
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,50 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 639
Indochina Francesa. Piastra. 1907. París. A. (Km-5a.1). Ag. 26,92 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 367
Finlandia. 1 markka. 1823. Helsinki. S. (Km-27). 5,21 g. Rayitas. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 336
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 760
México. 4 reales. 1847. Zacatecas. OM. (Km-375.9). Ag. 13,05 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 748
México. 10 centavos. 1915. Oaxaca. (Km-725). Ae. 8,12 g. MBC. Est...30,00.