E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 484
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1867. (Km-729). Ag. 0,94 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 485
Gran Bretaña. George III. 3 pence. 1762. (Km-591). Ag. 1,47 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 486
Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1875. (Km-730). Ag. 1,41 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 487
Gran Bretaña. Victoria. 4 pence. 1894. (Km-778). Ag. 1,93 g. Acuñación de 9.385 ejemplares. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 488
Gran Bretaña. George II. 6 pence. 1746. (Km-582.3). Ag. 2,94 g. LIMA bajo el busto. Escasa. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 489
Gran Bretaña. George III. 6 pence. 1787. (Km-606.1). (S-3748). Ag. 2,90 g. Oxidaciones. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 490
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1850. (Km-733.1). (S-3908). Ag. 2,83 g. Mínimos golpecitos en anverso. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 491
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1887. (Km-760). (S-3929). Ag. 2,84 g. Mínima oxidación en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 492
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1892. (Km-760). (S-3929). Ag. 2,81 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 493
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1897. (Km-779). (S-3941). Ag. 2,82 g. EBC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 494
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-779). (S-3941). Ag. 2,82 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 495
Gran Bretaña. George III. 1 shilling. 1787. (Km-607.1). (S-3746). Ag. 5,99 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 496
Gran Bretaña. George IV. 1 shilling. 1826. (Km-694). (S-3812). Ag. 5,54 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 497
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1887. (Km-761). (S-3926). Ag. 5,66 g. Pátina. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 498
Gran Bretaña. Charles I. 1 shelling. 1645. (Spink-2800). Ag. 5,84 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 499
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1887. (Km-764). (S-3924). Ag. 14,10 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 500
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1900. (Km-782). Ag. 14,08 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 501
Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1915. (Km-818.1). (S-4011). Ag. 14,16 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 502
Gran Bretaña. George III. 1 corona. 1820. (Km-675). (S-3787). (Dav-103). Ag. 28,06 g. ANNO REGNI LX en el canto. Golpes. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 503
Gran Bretaña. George III. 1 corona. 1820. (Km-675). (S-3787). (Dav-103). Ag. 27,93 g. ANNO REGNI LX en el canto. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 504
Gran Bretaña. George III. 1 corona. 1820. (Km-675). Ag. 28,02 g. LX en el canto. BC+. Est...60,00.