E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 61
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Stuttgart. F. (Km-635). Ag. 16,64 g. Golpecitos en canto. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 647
Iraq. Dinar. 1972. (Km-137). Ag. 31,07 g. Acuñación de 50.000 ejemplares. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 489
Gran Bretaña. George III. 6 pence. 1787. (Km-606.1). (S-3748). Ag. 2,90 g. Oxidaciones. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 993
Vaticano. Pío XI. 1 lira. 1929. (Km-5). Ag. 7,89 g. Escasa. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 381
Francia. III República. 10 centimes. 1871. París. A. (Km-815.1). (Gag-265). Ae. 9,85 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 981
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1850. Roma. R. (Km-1344). (Mont-278). Ae. 20,01 g. Anno V. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 980
Vaticano. Pio IX. 2 baiocchi. 1848. Roma. R. (Km-1344). Ae. 18,93 g. Anno III. Fallo de acuñación. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 369
Francia. Louis XIII. Doble tournois. 1643. La Rochelle. H. (Dy-1377). Ag. 2,39 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 617
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (Km-492). Ag. 11,65 g. Golpecito y rayitas. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 613
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1887. (Km-492). Ag. 11,58 g. Limpiada. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 2
Alemania. Baden. Friedrich Grosherzog. 2 marcos. 1876. Karlsruhe. G. (Km-265). Ag. 10,92 g. Escasa. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 796
Mónaco. Honore V. 5 céntimos. 1837. M. (Km-95.2). Ae. 9,79 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 183
Brasil. Pedro I. 80 reis. 1830. Río de Janeiro. R. (Km-366.1). Ae. 25,65 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 332
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,17 g. Tipo Barber. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 778
México. 25 centavos. 1875. Guanajuato. S. (Km-406.5). Ag. 6,68 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 318
Estados Unidos. 1 cent. 1911. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,01 g. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 158
Bolivia. 1 sol. 1861. Potosí. FJ. (Km-134.2). Ag. 2,57 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 761
México. 4 reales. 1857. Guanajuato. PF. (Km-375.2). Ag. 13,39 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 755
México. 1 real. 1832. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,16 g. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 587
India. 1 rupia. 1924 (1343 H). Hyderabad. (Km-Y 53a). Ag. 11,17 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 728
Lesoto. 50 licente. 1966. (Km-4.1). Ag. 28,42 g. PROOF. Est...35,00.