Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 100
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1881. (Km-2222). Ag. 12,24 g. Limpiada. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 422
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). (Gad-678). Ag. 24,76 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 279
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1888. Copenhague. CS. (Km-799). Ag. 15,03 g. 25º Aniversario del Reinado. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 878
Rumanía. Mihai I. 100.000 lei. 1946. Bucarest. (Km-71). (Dav-277). Ag. 25,22 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 414
Francia. 5 francos. 1832. Marsella. MA. (Km-749.3). (Gad-678). Ag. 24,96 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 523
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1889. (Km-763). (S-3923). Ag. 22,51 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 873
Rhodesia del Sur. George VII. 3 pence. 1944. (Km-16a). Ag. 1,45 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 519
Gran Bretaña. Edwards VII. Florín. 1910. (Km-801). (S-3981). Ag. 11,32 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 406
Francia. III República. 2 francos. 1920. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 401
Francia. III República. 1 franco. 1895. París. A. (Km-822.1). Ag. 4,99 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 512
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1891. (Km-765). Ag. 27,78 g. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 262