E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 204
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1860. (Km-465). Ag. 12,32 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 493
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1897. (Km-779). (S-3941). Ag. 2,82 g. EBC-/EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 7
Alemania. Bavaria. Otto. 3 marcos. 1913. Munich. D. (Km-996). (Dav-467). Ag. 16,67 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 303
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 743
México. 1/4 real. 1830. México. A. (Km-358). Ae. 7,15 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 128
Bélgica. Franz II. 2 francos. 1930. (Km-91.1). Ag. 9,99 g. BON POUR. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 730
Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 729
Letonia. 5 lati. 1929. (Km-9). Ag. 24,94 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 97
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1859. Viena. A. (Km-2219). Ag. 12,30 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 568
Hong Kong. Victoria. 1 centavo. 1863. (Km-4.1). Ae. 7,53 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 566
Honduras Británica. Victoria. 25 cents. 1894. (Km-9). Ag. 5,80 g. Limpiada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 900
Rusia. Nicholas II. 20 kopecks. 1863. San Petesburgo. (Km-22.2). (Bitkin-176). Ag. 4,02 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 437
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 25,03 g. Golpecitos. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 298
Estados Unidos. 1 cent. 1818. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,44 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 434
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,92 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 896
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-Y20a.1). (Bitkin-168). Ag. 1,74 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 433
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,94 g. Limpiada. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 432
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,97 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 894
Rusia. Nicholas I. 10 kopecks. 1847. San Petesburgo. (Km-C164.1). (Bitkin-294). Ag. 2,04 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 431
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 25,08 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 429
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...35,00.