E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 421
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1847. París. A. (Km-749.1). (Gad-678a). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 422
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). (Gad-678). Ag. 24,76 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 423
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,77 g. Pátina irregular. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 424
Francia. Louis Napoleón. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,90 g. Marcas en anverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 425
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1855. París. A. (Km-782.1). (Gad-734). Ag. 24,75 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 426
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. París. A. (Km-782.1). (Gad-734). Ag. 24,61 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 427
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1867. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,91 g. Limpiada. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 428
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,98 g. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 429
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,98 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 430
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 25,01 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 431
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 25,08 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 432
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1868. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,97 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 433
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,94 g. Limpiada. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 434
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,92 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 435
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,92 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 436
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,84 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 437
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 25,03 g. Golpecitos. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 438
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,79 g. Limpiada y golpe en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 439
Francia. 5 francos. 1870. París. A. (Km-819). (Gad-742). Ag. 24,90 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 440
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Burdeos. K. (Km-728.7). (Gad-644). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 441
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. Lyon. W. (Km-728.13). (Gad-644). Ag. 25,06 g. MBC+. Est...50,00.