E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 491
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1887. (Km-760). (S-3929). Ag. 2,84 g. Mínima oxidación en anverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 999
Yemen. 10 riyal. 1969. (Km-22). Ag. 12,11 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 30
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlin. A. (Km-533). Ag. 11,09 g. Brillo original. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 26
Alemania. Prussia. Friederich Wilhelm II. 1/48 thaler. 1777. Berlín. A. (Km-327). Ae. 1,23 g. Golpe en anverso. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 17
Alemania. Frankfurt am Main. Wilhelm IV. 3 kreuzer. 1866. (Km-373). Ag. 1,22 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 99
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Viena. A. (Km-2222). Ag. 12,27 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 365
Finlandia. 20 markka. 1936 . Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 12,98 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 969
Túnez. 20 francos. 1353 H (1934). París. (Km-263). Ag. 19,97 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 5
Alemania. Bavaria. Otto. 2 marcos. 1898. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,02 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 362
Finlandia. 5 markka. 1932. Helsinki. S. (Km-32). Ae. 4,56 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 154
Bolivia. 1/2 sol. 1883. Potosí. FP. (Km-118.1). Ag. 1,62 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 747
México. 5 centavos. 1934. México. (Km-422). Ae. 9,05 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 742
Marruecos. Mohammed V. 500 francos. 1956 (1376 H). (Km-Y54). Ag. 22,54 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 585
India. Usman Ali Kham. 1 rupia. 1906 (1323 H). Hyderabad. (Km-40.1). Ag. 11,17 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 586
India. 1 rupia. 1911 (1330 H). Hyderabad. (Km-Y 53a). Ag. 11,17 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 575
Hungría. Horthy. 5 pengo. 1930. Budapest. BP. (Km-512.1). Ag. 25,03 g. 10 aniversario de la regencia del Almirante Horthy. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 701
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1855. Nápoles. (Km-370). (Mont-821). Ag. 27,46 g. Golpes en canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 293
Egipto. Gamal Abdul Nasser. 1 libra. 1390 H (1970). (Km-425). Ag. 24,84 g. Brillo original. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 876
Rhodesia del Sur. George V. 2 shillings. 1936. (Km-4). Ag. 11,29 g. Ligeras oxidaciones. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 243
Ceylan. George V. 10 céntimos. 1911. (Km-104). Ag. 1,16 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 683
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1917. Roma. R. (Km-55). (Pagani-740). (Mont-157). Ag. 10,00 g. Cuadriga. MBC. Est...25,00.