E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 400
Francia. III República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,98 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 401
Francia. III República. 1 franco. 1895. París. A. (Km-822.1). Ag. 4,99 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 402
Francia. Napoleón III. 2 francos. 1868. París. A. (Km-807.1). (Gad-527). Ag. 9,92 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 403
Francia. Napoleón III. 2 francos. 1869. París. A. (Km-807.1). (Gad-527). Ag. 10,03 g. Golpe en canto y raya en anverso. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 404
Francia. III República. 2 francos. 1901. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 405
Francia. III República. 2 francos. 1912. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 406
Francia. III República. 2 francos. 1920. (Km-845.1). (Gad-532). Ag. 10,00 g. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 407
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. Rouen. B. (Km-694.2). (Gad-584). Ag. 24,41 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 408
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1822. Strasbourg. BB. (Km-749.3). (Gad-678). Ag. 24,94 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 409
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1823. Lille. W. (Km-711.13). (Gad-614). Ag. 24,79 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 410
Francia. Charles X. 5 francos. 1827. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,97 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 411
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Bayonne. M. (Km-735.9). (Gad-676). Ag. 24,97 g. Limpiada. Golpes. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 412
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Lille. W. (Km-745.13). (Gad-676). Ag. 24,89 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 413
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Lille. W. (Km-735.13). (Gad-679). Ag. 24,75 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 414
Francia. 5 francos. 1832. Marsella. MA. (Km-749.3). (Gad-678). Ag. 24,96 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 415
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1832. Strasbourg. BB. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,92 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 416
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1834. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,71 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 417
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1839. París. A. (Km-749.1). (Gad-678). Ag. 24,89 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 418
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1843. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ae. 24,96 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 419
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1844. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678). Ag. 24,99 g. Suavemente limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 420
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1845. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678a). Ag. 24,92 g. MBC. Est...35,00.