E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 174
Brasil. Joao VI. 10 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-314.1). Ae. 4,10 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 775
México. 20 centavos. 1905. (Km-435). Ag. 4,96 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 752
México. 1/2 real. 1841. México. ML. (Km-370.9). Ag. 1,63 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 141
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,64 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 480
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1854. (Km-725). (S-3950). Ae. 4,83 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 565
Honduras Británica. Victoria. 1 cent. 1888. (Km-6). Ae. 9,22 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 557
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1866. (Km-82). Ag. 24,80 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 874
Rhodesia del Sur. George V. 6 pence. 1932. (Km-2). Ag. 2,81 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 852
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). Ag. 25,23 g. Rayita en reverso. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 51
Alemania. Wiemar Republic. 2 marcos. 1926. Munich. D. (Km-45). Ag. 10,00 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 31
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,65 g. Restos brillo original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 134
Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. 1849. (Km-17). Ag. 24,86 g. Golpecitos. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 732
Lituania. 10 litu. 1936. (Km-83). Ag. 18,01 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 123
Bélgica. Leopoldo I. 20 centimes. 1853. (Km-19). Ag. 1,01 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 435
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-799.2). (Gad-739). Ag. 24,92 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 426
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. París. A. (Km-782.1). (Gad-734). Ag. 24,61 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 846
Portugal. Carlos I. 200 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-10.1). Ag. 4,98 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 692
Italia. Umberto I. 5 Liras. 1879. (Km-20). (Pagani-590). (Mont-33). Ag. 24,85 g. Golpe en anverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 828
Perú. 1 sol. 1926. Lima. TF. (Km-218.1). Ag. 24,69 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 672
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira. 1936. Roma. R XIV. (Km-77). (Pagani-789). Ag. 8,03 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 41
Alemania. Regensburg. 1 kreuzer. 1754. B. (Km-364). Ve. 0,64 g. EBC. Est...25,00.