E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 379
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1864. Estrasburgo. BB. (Km-798.2). (Gad-253). Ae. 9,96 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 380
Francia. III República. 10 céntimos. 1870. París. A. (Km-815.1). (Gad-265). Ae. 10,03 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 381
Francia. III República. 10 centimes. 1871. París. A. (Km-815.1). (Gag-265). Ae. 9,85 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 382
Francia. III República. 10 céntimos. 1871. París. A. (Km-815.1). (Gad-265). Ae. 9,83 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 383
Francia. III República. 10 céntimos. 1921. (Km-853). (Gad-277). Ae. 10,16 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 384
Francia. Camerún. 50 céntimos. 1943. Pretoria. (Km-6). Ae. 2,70 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 385
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Óbolo. Melle. Rev.: MET / ALO. Ag. 0,47 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 386
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Denier. Melle. Anv.: CARLVS REX P . Rev.: MET / ALO. Ag. 1,03 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 387
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Dinero. Melle. (Depeyrot-606). (Prou-688). Ag. 1,42 g. METVLLO. Grietas. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 388
Francia. Denario Merovingio. (Belfort-5805). Ag. 0,98 g. Muy rara. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 389
Francia. Henry II. Gross de Nelse. 1551. París. A. (Sb-4458). Ve. 2,57 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 390
Francia. Charles IX. Testón. 1561. (Sb-4576). Ag. 9,27 g. A nombre de Henri II. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 391
Francia. Louis XIV. 4 soles. 1675. Lyon. D. (Gad-103). (Dy-1504). Ag. 1,59 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 392
Francia. Indochina. 10 céntimos. 1898. París. A. (Km-9). Ag. 2,72 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 393
Francia. II República. 20 céntimos. 1850. París. A. (Km-758.1). Ag. 0,97 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 394
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1867. París. A. (Km-808.1). (Gad-309). Ag. 0,98 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 395
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1867. Estrasburgo. BB. (Km-80.2). Ag. 0,99 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 396
Francia. Napoleón III. 20 céntimos. 1867. Strasbourg. BB. (Km-808.2). (Gad-309). Ag. 1,01 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 397
Francia. Louis Philippe I. 1/4 franco. 1834. París A. (Km-740.1). (Gad-355). Ag. 1,21 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 398
Francia. Louis Philippe I. 1/4 franco. 1838. París. A. (Km-740.1). (Gad-355). Ag. 1,26 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 399
Francia. Louis Philippe I. 1/4 franco. 1840. París. A. (Km-740.1). (Gad-355). Ag. 1,24 g. MBC-/MBC. Est...15,00.