E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 137
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1869. (Km-24). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 560
Holanda. Wilhelmina. 2 1/2 gulden. 1938. (Km-165). Ag. 25,06 g. Golpe en anverso. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 102
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1888. Viena. (Km-2222). Ag. 12,36 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 702
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. Nápoles. (Km-370). (Pagani-222). (Mont-804). Ag. 27,45 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 438
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,79 g. Limpiada y golpe en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 425
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1855. París. A. (Km-782.1). (Gad-734). Ag. 24,75 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 534
Grecia. 5 lepta. 1828. (Km-2). Ae. 8,15 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 284
Ecuador. 2 décimos de sucre. 1916. Philadelphia. (Km-51.4). Ag. 5,00 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 532
Grecia. Islas Jónicas. Lepton. 1834. (Km-34). Ae. 1,82 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 883
Rusia. Cathalina II. 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-324). Ag. 56,81 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 80
Australia. George V. 1 florín. 1951. Melbourne. (Km-47). Ag. 11,37 g. 50º Aniversario Fundación de Australia. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 237
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1964. (Km-58). Ag. 23,11 g. Rayitas. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 824
Perú. 1 sol. 1894. Lima. TF. (Km-196.26). Ag. 24,82 g. Golpecitos en el canto y golpe en anverso. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 43
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1909. Muldenhutten. E. (Km-1267). (Dav-492). Ag. 16,63 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 623
India Británica. George V. 1 rupia. 1918. (Km-524). Ag. 11,57 g. Brillo original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 363
Finlandia. 10 markka. 1929. Helsinki. S. (Km-32A). Al-Ae. 8,13 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 357
Filipinas. 1 peso. 1964. (Km-194). Ag. 26,76 g. Centenario de Apolinario Mabini, héroe nacional. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 952
Suecia. Gustaf V. 2 coronas. 1939. (Km-787). Ag. 14,98 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 947
Suecia. Carl XIV Johan. 1/2 skilling. 1819. (Km-565). Ae. 8,33 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 334
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. (Km-145). Ag. 6,20 g. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 182
Brasil. Pedro I. 80 reis. 1828. Río de Janeiro. R. (Km-366.1). Ae. 28,12 g. MBC. Est...20,00.