Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Date: 2018-09-25
# Items: 1002
Total starting: 51879
All items (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 137
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1869. (Km-24). Ag. 24,75 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 560
Holanda. Wilhelmina. 2 1/2 gulden. 1938. (Km-165). Ag. 25,06 g. Golpe en anverso. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 102
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1888. Viena. (Km-2222). Ag. 12,36 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 702
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1856. Nápoles. (Km-370). (Pagani-222). (Mont-804). Ag. 27,45 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 438
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1870. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,79 g. Limpiada y golpe en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 425
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1855. París. A. (Km-782.1). (Gad-734). Ag. 24,75 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 534
Grecia. 5 lepta. 1828. (Km-2). Ae. 8,15 g. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 284
Ecuador. 2 décimos de sucre. 1916. Philadelphia. (Km-51.4). Ag. 5,00 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 532
Grecia. Islas Jónicas. Lepton. 1834. (Km-34). Ae. 1,82 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 883
Rusia. Cathalina II. 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-324). Ag. 56,81 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 80
Australia. George V. 1 florín. 1951. Melbourne. (Km-47). Ag. 11,37 g. 50º Aniversario Fundación de Australia. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 237
Canadá. Elizabeth II. Dollar. 1964. (Km-58). Ag. 23,11 g. Rayitas. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 824
Perú. 1 sol. 1894. Lima. TF. (Km-196.26). Ag. 24,82 g. Golpecitos en el canto y golpe en anverso. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 43
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1909. Muldenhutten. E. (Km-1267). (Dav-492). Ag. 16,63 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 623
India Británica. George V. 1 rupia. 1918. (Km-524). Ag. 11,57 g. Brillo original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 363
Finlandia. 10 markka. 1929. Helsinki. S. (Km-32A). Al-Ae. 8,13 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 357
Filipinas. 1 peso. 1964. (Km-194). Ag. 26,76 g. Centenario de Apolinario Mabini, héroe nacional. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 952
Suecia. Gustaf V. 2 coronas. 1939. (Km-787). Ag. 14,98 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 947
Suecia. Carl XIV Johan. 1/2 skilling. 1819. (Km-565). Ae. 8,33 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 334
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. (Km-145). Ag. 6,20 g. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 182
Brasil. Pedro I. 80 reis. 1828. Río de Janeiro. R. (Km-366.1). Ae. 28,12 g. MBC. Est...20,00.
15
16
17
18
19
20
21
47
48