E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 358
Filipinas. 1 piso. 1969. (Km-201). Ag. 26,65 g. Centenario de Emilio Aguinaldo. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 359
Finlandia. Alexander III. 5 pennia. 1888. (Km-11). (Bitkin-246). Ae. 6,29 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 360
Finlandia. Alexander III. 10 pennia. 1890. (Km-12). Ae. 12,60 g. Rayas. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 361
Finlandia. Nicholas II. 10 pennia. 1900. (Km-14). (Bitkin-428). Ag. 12,80 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 362
Finlandia. 5 markka. 1932. Helsinki. S. (Km-32). Ae. 4,56 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 363
Finlandia. 10 markka. 1929. Helsinki. S. (Km-32A). Al-Ae. 8,13 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 364
Finlandia. 20 markka. 1934. Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 13,01 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 365
Finlandia. 20 markka. 1936 . Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 12,98 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 366
Finlandia. 20 markka. 1938. Helsinki. S. (Km-32). Al-Ae. 12,93 g. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 367
Finlandia. 1 markka. 1823. Helsinki. S. (Km-27). 5,21 g. Rayitas. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 368
Francia. Enrique II (1368-1379). Liard. Navarra. (Bondeau-584). (Duplessy-1291). Ve. Encapsulada por NN Coins como XF 40. Escasa. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 369
Francia. Louis XIII. Doble tournois. 1643. La Rochelle. H. (Dy-1377). Ag. 2,39 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 370
Francia. II República. 1 centime. 1849. París. A. (Km-754). Ae. 2,00 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 371
Francia. Napoleón III. 1 céntimo. 1855. Marsella. MA. (Km-775.6). (Gad-86). Ae. 1,02 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 372
Francia. III República. 2 céntimos. 1909. (Km-841). (Gad-107). Ae. 1,99 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 373
Francia. Charles X. 10 céntimos. 1829. París. A. (Km-11.1). Ae. 19,85 g. Barnizada. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 374
Francia. Louis Philippe I. 10 céntimos. 1839. París . A. (Km-13). (Lec-314). Ae. 19,94 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 375
Francia. Louis Philippe I. 10 céntimos. 1844. París. A. (Km-12). (Lec-318). Ae. 19,58 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 376
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1852. París. A. (Km-771.1). (Gad-248). Ae. 10,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 377
Francia. Napoleón III. 10 céntimos. 1852. París. A. (Km-771.1). (Gad-248). Ae. 10,01 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 378
Francia. Napoleón III. 10 centimos. 1854. (Km-M26). (Gad-250c). Ae. 9,62 g. Visita a la "Monnaie". MBC-. Est...60,00.