E-Auction 13 – World Coins

Fecha: 2018-09-25

# Objetos: 1002

Total salida: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 321 Numistats ref: 468022

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 3 cent. 1851. Philadelphia. (Km-75). Ag. 0,81 g. Ligero fallo en canto. MBC+. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 322 Numistats ref: 468021

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 3 cent. 1852. Philadelphia. (Km-75). Ag. 0,79 g. MBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 323 Numistats ref: 468020

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1849. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,29 g. Escasa. BC. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 324 Numistats ref: 468019

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,10 g. BC. Est...12,00. Descripción
9 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 325 Numistats ref: 468018

USA Autoridad
1/2 Dime Denominación
KM A62.2 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1859. Nueva Orleans. O. (Km-A62.2). Ag. 1,21 g. BC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
4 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 326 Numistats ref: 468017

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 5 centavos. 1829. Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,28 g. BC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 327 Numistats ref: 468016

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 5 centavos. 1834 . Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,33 g. Rayas en anverso. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 328 Numistats ref: 468015

USA Autoridad
1 Dime Denominación
KM 113 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dime. 1849. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,51 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 329 Numistats ref: 468014

USA Autoridad
1 Dime Denominación
KM 113 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dime. 1912. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,48 g. MBC. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
19 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 330 Numistats ref: 468013

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM A64.2 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1861. Philadelphia. (Km-A64.2). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...55,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 331 Numistats ref: 468012

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1875. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 6,19 g. Tipo Seated Liberty. MBC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 332 Numistats ref: 468011

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 114 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,17 g. Tipo Barber. MBC/MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 333 Numistats ref: 468010

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1919. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 334 Numistats ref: 468009

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. (Km-145). Ag. 6,20 g. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...15,00. Descripción
8 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 335 Numistats ref: 468008

Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1831. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,22 g. MBC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 336 Numistats ref: 468007

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 337 Numistats ref: 468005

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. SC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
28 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 338 Numistats ref: 468006

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Pátina. EBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
24 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 339 Numistats ref: 468004

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1891. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 340 Numistats ref: 467998

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Estados Unidos Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,69 g. Marcas en anverso. EBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado
1260 Subastas pasadas