Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 13 – World Coins
E-Auction 13 – World Coins
Fecha: 2018-09-25
# Objetos: 1002
Total salida: 51879
Buscar
Todos los objetos (1002)
Austria (30)
Australia (18)
Argentina (1)
Arabia Saudí (1)
Armenia (1)
Alemania (65)
Brasil (47)
Bolivia (21)
Bhutan (1)
Bélgica (34)
Bahamas (1)
Estados Unidos (56)
El Salvador (3)
Egipto (7)
Ecuador (3)
Dominica (1)
Dinamarca (9)
Curacao (2)
Cuba (3)
Congo Belga (2)
Colombia (7)
Costa Rica (1)
China (7)
Chile (7)
Checoslovaquia (1)
Ceylan (3)
Canadá (15)
Cabo Verde (1)
Camboya (1)
Burma (Myanmar) (2)
Bulgaria (1)
Francia (93)
Finlandia (9)
Filipinas (6)
Gran Bretaña (71)
India Británica (37)
India (16)
Hungría (3)
Hong Kong (5)
Honduras (5)
Holanda (12)
Hawaii (1)
Haití (4)
Guinea Ecuatorial (1)
Guinea Bisáu (1)
Guatemala (5)
Grecia (7)
Italia (61)
Islas Salomón (3)
Isla de Cook (2)
Islas Caimán (1)
Irlanda (1)
Iraq (1)
Irán (2)
India Holandesa (2)
Indochina Francesa (11)
India Portuguesa (3)
Mozambique (1)
Montenegro (1)
Mónaco (3)
México (53)
Marruecos (6)
Malacca (1)
Luxemburgo (2)
Lituania (2)
Liechtenstein (1)
Letonia (2)
Lesoto (1)
Japón (10)
Jersey (2)
Rusia (48)
Rumanía (1)
Rhodesia del Sur (7)
República De Palau (2)
República Dominicana (1)
República del Congo (2)
Portugal (33)
Perú (19)
Panamá (3)
Papúa Nueva Guinea (1)
Noruega (6)
Nueva Zelanda (1)
New Hebrides (1)
Myanmar (1)
Yemen (2)
Venezuela (4)
Vaticano (18)
Uruguay (6)
Uganda (1)
Túnez (1)
Turquía (3)
Tíbet (1)
Thailandia (2)
Suriname (1)
Suiza (7)
Suecia (8)
Sudán (2)
Sudáfrica (10)
Serbia (3)
Sarawak (1)
Santo Tomé (1)
Santa Helena (1)
San Marino (2)
Otros (1)
Yugoslavia (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 321
Numistats ref: 468022
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 3 cent. 1851. Philadelphia. (Km-75). Ag. 0,81 g. Ligero fallo en canto. MBC+. Est...50,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 322
Numistats ref: 468021
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 3 cent. 1852. Philadelphia. (Km-75). Ag. 0,79 g. MBC+. Est...60,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 323
Numistats ref: 468020
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1849. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,29 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 324
Numistats ref: 468019
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,10 g. BC. Est...12,00.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 325
Numistats ref: 468018
USA
Autoridad
1/2 Dime
Denominación
-
Año
KM A62.2
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dime. 1859. Nueva Orleans. O. (Km-A62.2). Ag. 1,21 g. BC+. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 326
Numistats ref: 468017
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 5 centavos. 1829. Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,28 g. BC. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 327
Numistats ref: 468016
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 5 centavos. 1834 . Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,33 g. Rayas en anverso. MBC. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
24 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 328
Numistats ref: 468015
USA
Autoridad
1 Dime
Denominación
-
Año
KM 113
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dime. 1849. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,51 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 329
Numistats ref: 468014
USA
Autoridad
1 Dime
Denominación
-
Año
KM 113
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dime. 1912. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,48 g. MBC. Est...18,00.
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 330
Numistats ref: 468013
USA
Autoridad
25 centavos
Denominación
-
Año
KM A64.2
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1861. Philadelphia. (Km-A64.2). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...55,00.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
-
Estimado
42 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 331
Numistats ref: 468012
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1875. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 6,19 g. Tipo Seated Liberty. MBC-. Est...45,00.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
-
Estimado
38 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 332
Numistats ref: 468011
USA
Autoridad
25 centavos
Denominación
-
Año
KM 114
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,17 g. Tipo Barber. MBC/MBC+. Est...25,00.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
29
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 333
Numistats ref: 468010
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1919. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...20,00.
Descripción
-
Conservación
10 EUR
Salida
-
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 334
Numistats ref: 468009
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. (Km-145). Ag. 6,20 g. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...15,00.
Descripción
-
Conservación
8 EUR
Salida
-
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 335
Numistats ref: 468008
Sin match
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1831. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,22 g. MBC-. Est...60,00.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
-
Estimado
60 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 336
Numistats ref: 468007
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
-
Año
KM 110
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. EBC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
22 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 337
Numistats ref: 468005
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
-
Año
KM 110
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
28 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 338
Numistats ref: 468006
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
-
Año
KM 110
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Pátina. EBC. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
24 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 339
Numistats ref: 468004
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
-
Año
KM 110
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1891. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
26 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 340
Numistats ref: 467998
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
-
Año
KM 110
Referencias
Estados Unidos
Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,69 g. Marcas en anverso. EBC+. Est...30,00.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
26 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
14
15
16
17
18
19
20
...
50
51
›