E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 865
Portugal. Mozambique. 5 escudos. 1935. (Km-62). (Gomes-21.01). Ag. 7,00 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 402
Francia. Napoleón III. 2 francos. 1868. París. A. (Km-807.1). (Gad-527). Ag. 9,92 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 261
Colombia. 10 centavos. 1911. (Km-196.1). Ag. 2,49 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 87
Austria. Francis II. 3 kreuzer. 1800. B. (Km-2115.3). Ae. 8,13 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 682
Italia. Vittorio Emanuel III. 2 liras. 1914. Roma. R. (Km-55). (Pagani-737). (Mont-154). Ag. 10,02 g. Cuadriga. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 222
Burma (Myanmar). 1/4 pe. CS 1227 (1865). (Km-18). Ae. 5,79 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 805
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1890. (Km-350). Ag. 1,42 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 27
Alemania. Prussia. Friederich Wilhelm II. 1 pfennig. 1790. Berlín. A. (Km-353a). Ae. 2,13 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 986
Vaticano. Pío IX. 20 baiocchi. 1865. Roma. R. (Km-1360a). (Pagani-427). Ag. 5,24 g. Año XX. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 373
Francia. Charles X. 10 céntimos. 1829. París. A. (Km-11.1). Ae. 19,85 g. Barnizada. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 621
India Británica. George V. 1 rupia. 1916. (Km-524). Ag. 11,71 g. Limpiada. MBC+/EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 614
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1890. (Km-492). Ag. 11,63 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 4
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 2 marcos. 1876. Munich. D. (Km-903). Ag. 10,84 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 958
Suiza. 5 francos. 1931. Berna. B. (Km-40). Ag. 14,92 g. En canto: 3 estrellas / DOMINUS / PROVIDEBIT / 10 estrellas. La primera estrella a las 2 h. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 941
Sudáfrica. 1 rand. 1966. (Km-71.2). Ag. 15,01 g. Suid Afrika. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 326
Estados Unidos. 5 centavos. 1829. Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,28 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 777
México. 20 centavos. 1919. (Km-436). Ag. 3,62 g. Raya en anverso. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 774
México. 20 centavos. 1900. México. M. (Km-405.2). Ag. 5,37 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 160
Bolivia. 4 soles. 1830. Potosí. JL. (Km-96a.1). Ag. 13,26 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 308
Estados Unidos. 1 cent. 1860. Philadelphia. (Km-90). Ae. 4,74 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 597
India Británica. Madras. 1/4 anna. 1835. (Km-446.2). Ae. 6,49 g. East India Company. Golpecitos en el canto. EBC. Est...20,00.