E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 337
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 338
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Pátina. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 339
Estados Unidos. 1 dollar. 1891. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 340
Estados Unidos. 1 dollar. 1897. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,69 g. Marcas en anverso. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 341
Estados Unidos. 1 dollar. 1928. Philadelphia. (Km-150). Ag. 26,75 g. Escasa. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 342
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-72). (Fr-114). Au. 3,10 g. Estuvo en aro. Canto reparado. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 343
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1911. Philadelphia. (Km-128). (Fr-120). Au. 4,15 g. Puntos de soldadura en el canto. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 344
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-129). (Fr-148). Au. 8,33 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 345
Estados Unidos. 5 dollars. 1899. Philadelphia. (Km-101). (Fr-143). Au. 8,35 g. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 346
Estados Unidos. 5 dollars. 1908. Philadelphia. (Km-101). (Fr-145). Au. 8,38 g. EBC+. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 347
Estados Unidos. 10 dollars. 1894. Philadelphia. (Km-102). (Fr-158). Au. 16,70 g. EBC-. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 348
Estados Unidos. 10 dollars. 1898. San Francisco. S. (Km-102). (Fr-160). Au. 16,68 g. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 349
Estados Unidos. 10 dollars. 1907. Philadelphia. (Km-102). Au. 16,63 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 350
Estados Unidos. 10 dollars. 1932. Philadelphia. (Km-130). (FR-166). Au. 16,74 g. EBC+. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 351
Estados Unidos. 10 dollars. 1932. Philadelphia. (Km-130). (Fr-166). Au. 15,72 g. Brillantes incrustados. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 352
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Philadelphia. (Km-131). (Fr-185). Au. 33,42 g. EBC. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 353
Filipinas. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (Km-168). Ag. 26,99 g. Administración Americana. Pequeñas marcas. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 354
Filipinas. 1 peso. 1905. (Km-68). Ag. 26,87 g. Administración Americana. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 355
Filipinas. 1 peso. 1936. Manila. M. (Km-177). Ag. 19,96 g. Ingreso en la Commonwealth. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 356
Filipinas. 1 peso. 1963. (Km-193). Ag. 26,71 g. Centenario de Andrés Bonifacio, héroe nacional. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 357
Filipinas. 1 peso. 1964. (Km-194). Ag. 26,76 g. Centenario de Apolinario Mabini, héroe nacional. SC. Est...18,00.