E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 454
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1791. París. A. (Km-564.1). (Gad-356). (Dav-1333). Ag. 27,57 g. BC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 408
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1822. Strasbourg. BB. (Km-749.3). (Gad-678). Ag. 24,94 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 397
Francia. Louis Philippe I. 1/4 franco. 1834. París A. (Km-740.1). (Gad-355). Ag. 1,21 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 18
Alemania. Frankfurt am Main. 6 kreuzer. 1850. (Km-335). Ag. 2,60 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 16
Alemania. Frankfurt am Main. Wilhelm IV. 1 kreuzer. 1866. (Km-367). Ag. 0,80 g. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 971
Uruguay. 4 centésimos. 1869. (Km-13). Ae. 19,89 g. Golpecitos. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 611
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1878. (Km-492). Ag. 11,60 g. Golpecito. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 356
Filipinas. 1 peso. 1963. (Km-193). Ag. 26,71 g. Centenario de Andrés Bonifacio, héroe nacional. SC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 170
Bolivia. 50 centavos (1/2 boliviano). 1902. Potosí. MM. (Km-175.1). Ag. 11,68 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 904
Rusia. Nicholas II. 25 kopeks. 1896. San Petesburgo. (Km-Y57). Ag. 4,93 g. Limpiada. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 475
Gran Bretaña. George III. 1 farthing. 1822. (Km-677). (S-3822). Ae. 4,70 g. Golpecitos. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 473
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 farthing. 1843. (Km-738). (S-3951). Ae. 2,39 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 582
India. 5 kori. 1935. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,92 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 733
Lituania. 10 lita. 1936. (Km-83). Ag. 17,99 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 467
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1854. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,39 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 465
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1844. (Km-726). (S-3949). Ae. 9,35 g. Hoja. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 423
Francia. II República. 5 francos. 1851. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,77 g. Pátina irregular. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 275
Dinamarca. Frederik VIII. 5 ore. 1907. Copenhague. VBP. (Km-806). Ae. 8,02 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 875
Rhodesia del Sur. George V. 6 pence. 1939. (Km-17). Ag. 2,81 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 277
Dinamarca. Christian IX. 25 ore. 1905. Copenhague. VBP. (Km-796.2). Ag. 2,38 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 518
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1898. (Km-781). (S-3939). Ag. 11,23 g. MBC-. Est...18,00.