E-Auction 13 – World Coins

Date: 2018-09-25

# Items: 1002

Total starting: 51879

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 316
Estados Unidos. 1 cent. 1894. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,10 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 317
Estados Unidos. 1 cent. 1909. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,00 g. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 318
Estados Unidos. 1 cent. 1911. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,01 g. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 319
Estados Unidos. 1 cent. 1931. San Francisco. S. (Km-132). Ae. 3,11 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 320
Estados Unidos. 2 cent. 1864. (Km-94). Ae. 6,02 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 321
Estados Unidos. 3 cent. 1851. Philadelphia. (Km-75). Ag. 0,81 g. Ligero fallo en canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 322
Estados Unidos. 3 cent. 1852. Philadelphia. (Km-75). Ag. 0,79 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 323
Estados Unidos. 1/2 dime. 1849. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,29 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 324
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-76). Ag. 1,10 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 325
Estados Unidos. 1/2 dime. 1859. Nueva Orleans. O. (Km-A62.2). Ag. 1,21 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 326
Estados Unidos. 5 centavos. 1829. Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,28 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 327
Estados Unidos. 5 centavos. 1834 . Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,33 g. Rayas en anverso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 328
Estados Unidos. 1 dime. 1849. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,51 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 329
Estados Unidos. 1 dime. 1912. Philadelphia. (Km-113). Ag. 2,48 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 330
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1861. Philadelphia. (Km-A64.2). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 331
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1875. Philadelphia. (Km-A99). Ag. 6,19 g. Tipo Seated Liberty. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 332
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1895. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,17 g. Tipo Barber. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 333
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1919. Philadelphia. (Km-145). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 334
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. (Km-145). Ag. 6,20 g. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 335
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1831. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,22 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 13 – World Coins - 336
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. EBC-. Est...30,00.